Ранка у ребенка
Здравствуйте, чем обрабатывать такую ранку? Ребенок, 6 лет. Ободрала просто, катаясь по ковру , теперь не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото есть признаки инфицирования, в таких случаях оптимальнее всего добавить антибактериальную мазь.
Должно быть эффективно : обработка кожным антисептиком на водной основе ( мирамистин, хлоргексидин) 3-4 раза в день + мупироцин мазь тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеются признаки воспаления, в данном случае рекомендуется наружно обработка раствором мирамистин или хлоргексидин. Затем мазь банеоцин или левомеколь. Три раза в день, 5-7 дней, до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка.
По приложенным фото можно предположить воспаление в месте ранки, поэтому рекомендовано проводить обработку водным раствором Хлоргексидина/мирамистином, и наносить местно порошок или крем банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии можно предположить воспалительный элемент с присоединением вторичной инфекции
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию нельзя исключить присоединение вторичной инфекции.
В таком случае рекомендовано наносить водный антисептик 2-3 раза в день + фуцидин крем 2-3 раза в день курсом 5-7 дней.
При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр.
Здравствуйте
По представленному фото можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно произошло присоединение инфекции на месте трения
В таких ситуациях обычно рекомендуется отработка антисептиком - хлоргексидин, а затем фуцидин или банеоцин местно 2-3 раза в день
Красящими растворами (зеленка и так далее) не рекомендуется обрабатывать
Стараться область не заклеивать, чтобы был контакт с воздухом