Капризный ребенок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 1,5 месяца после кормления как только начинает дремать у него начинается рвотный рефлекс,ребенок начинает нервничать крутить головкой и хныкать,потом это проходит и примерно через минут 5 тоже самое и так на протяжении 1,5 - 2 часа, ребенок срыгивает только первые пару раз, потом просто рвотный рефлекс и всё это его беспокоит
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста возраст? Ребенку 1,5 месяца или в течение 1,5 месяцев беспокоят эти симптомы?
Именно рвотные позывы или просто открывает рот и двигает языком?
В процессе этого мероприятия ножки не поджимает?
Алина Юрьевна,ребенку 1,5 месяца, ножки поджимает
В таких случаях нельзя исключить что из-за дисхезии и натуживания и происходят эти позывы
Алина Юрьевна, она приоткрывает ротик и двигает язычком еще и такое чувство что в этот момент смесь поднимается ей в ротовую полость и она ее обратно сглатывает и ее это очень беспокоит
Обычно это вариант нормы, судя по описанию больше похоже на поисковый рефлекс и срыгивание.