Консультация педиатра /

Срыгивания после каждого кормления и крики — вопрос №1219075

Здравствуйте! Ребенку месяц,после каждого кормления срыгивания обильные,когда сосет-ногами дергает,сосок вытягивает,кричит,бросает,потом снова берет и после кормления тоже кричит! В весе набирает хорошо,стул сейчас 2 раза в день ,принимали пробиотики,на живот стараюсь выкладывать,но все равно кричит,поэтому не всегда получается,столбиком тоже держу,но не помогает,все равно отрыгивает потом все…не знаю в чем причина

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Сколько срыгивает в столовых ложках?
Принятый ответ
Клиент
Ну 3-4 точно,это после кормления.а потом еще может срыгнуть меньше конечно,но все равно

Клиент
И после этого опять просит грудь и потом опять срыгивает
Педиатр
Ребёнок только на ГВ?
Стул бывает с примесью крови, слизи, пены, кислый запах, покраснение перианальной области?
Клиент
Только на гв,стул с кислым запахом,до приема пробиотика была краснота,сейчас стул стал не такой жидкий и краснота прошла
Педиатр
Нужно сдать копрограмму (анализ кала) и кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность и аллергию к белку коровьего молока.
Клиент
Вот хотела сдать,но после приема пробиотика вроде нормализовалось все,видимо придется
Педиатр
Сдайте. Потому что если лактазная недостаточность, то необходимо давать фермент. А если АБКМ, то придерживаться строгой безмолочной диеты.
Клиент
Хорошо,спасибо
Клиент
А если причина ни в том и ни в другом…что еще может быть?
Педиатр
Тогда нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, исключить пилоростеноз.
Клиент
Спасибо
Клиент
Подскажите еще,рацион питания матери,может влиять на данное состояние ребенка? На стул?
Педиатр
Если АБКМ, то да. Признаки АБКМ: колики, срыгивания, прожилки крови в стуле, малая прибавка веса, можно обнаружить косвенные признаки по копрограмме. Лечение единственное: строгая безмолочная диета маме или гидролизная смесь ребенку.
Клиент
Спасибо
Педиатр
Добрый день , Екатерина.
На каком вы вскармливании?
Какой объем ребенок срыгивает? если измерять в столовых ложках
Принятый ответ
Клиент
ГВ,3-4 ложки может быть,и потом может быть еще через время
Клиент
После срыгивания опять просит грудь и снова срыгивает
Педиатр
Вы в каком положении ребенка кормите?
Клиент
В позе колыбели,бывает чуть голову приподнимаю
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,если срыгивания больше 2 столовых ложек, необходимо провести УЗИ привратника с целью исключения пилеростеноза
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Педиатр
Здравствуйте) сдайте копрограмму, кал на углеводы и пройдите узи желудка для исключения патологических причин