Срыгивания после каждого кормления и крики

Здравствуйте! Ребенку месяц,после каждого кормления срыгивания обильные,когда сосет-ногами дергает,сосок вытягивает,кричит,бросает,потом снова берет и после кормления тоже кричит! В весе набирает хорошо,стул сейчас 2 раза в день ,принимали пробиотики,на живот стараюсь выкладывать,но все равно кричит,поэтому не всегда получается,столбиком тоже держу,но не помогает,все равно отрыгивает потом все…не знаю в чем причина

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько срыгивает в столовых ложках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну 3-4 точно,это после кормления.а потом еще может срыгнуть меньше конечно,но все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И после этого опять просит грудь и потом опять срыгивает

Ребёнок только на ГВ?
Стул бывает с примесью крови, слизи, пены, кислый запах, покраснение перианальной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Только на гв,стул с кислым запахом,до приема пробиотика была краснота,сейчас стул стал не такой жидкий и краснота прошла

Нужно сдать копрограмму (анализ кала) и кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность и аллергию к белку коровьего молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вот хотела сдать,но после приема пробиотика вроде нормализовалось все,видимо придется

Сдайте. Потому что если лактазная недостаточность, то необходимо давать фермент. А если АБКМ, то придерживаться строгой безмолочной диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если причина ни в том и ни в другом…что еще может быть?

Тогда нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, исключить пилоростеноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите еще,рацион питания матери,может влиять на данное состояние ребенка? На стул?

Если АБКМ, то да. Признаки АБКМ: колики, срыгивания, прожилки крови в стуле, малая прибавка веса, можно обнаружить косвенные признаки по копрограмме. Лечение единственное: строгая безмолочная диета маме или гидролизная смесь ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день , Екатерина.
На каком вы вскармливании?
Какой объем ребенок срыгивает? если измерять в столовых ложках

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГВ,3-4 ложки может быть,и потом может быть еще через время

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

После срыгивания опять просит грудь и снова срыгивает

Вы в каком положении ребенка кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В позе колыбели,бывает чуть голову приподнимаю

Принятый ответ

Здравствуйте,если срыгивания больше 2 столовых ложек, необходимо провести УЗИ привратника с целью исключения пилеростеноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте копрограмму, кал на углеводы и пройдите узи желудка для исключения патологических причин