- 20 Мая 202014 ответов
- 12 Августа 202010 ответов
- 17 Августа 202214 ответов
- 20 Августа 202211 ответов
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга 1 триместр 13 недель. Всё ли в норме? Фото прикрепляю. Также хотела задать вопрос постоянно болит низ живота,и поясница, по УЗИ ничего не сказали .
Принятый ответ
Здравствуйте. Как часто ноет? Долго держится боль? Выделения какие?
Араксия, ноет почти каждый день иногда весь день и ночью, а иногда немного поболит и проходит. Выделения белые слизистые
Анастасия , по скринингу у Вас всё хорошо , развитие плода отличное, риски хромосомных аномалий все минимальные. Есть низкая плацентация, но она Вас Никак не должна беспокоить , плацента с увеличением срока беременности поднимется. Учитывая Ваши жалобы на боли внизу живота , по УЗИ можно было бы ожидать гипертонус , но Вам его не пишут. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По скринингу всё хорошо, хромосомных патологии плода нет. Есть низкая плацентация, но на вашем сроке это не имеет никакого значения, потому что плацента с роста матки поднимется. Что-то принимаете сейчас от боли?
Адэль, здравствуйте, спасибо за расшифровку) принимаю только ношпу когда очень сильно болит
Пожалуйста! Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.
Болит, потому что матка растёт и тянутся связки. Можете попить Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день - снизит тонус матки.
А в целом - не переживайте, по узи и скринингу - все замечательно!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший скрининг. Единственное, низкая плацентация, что может иногда проявляться кровянистыми выделениями. Поэтому до 16 недельной цервикометрии рекомендуется воздержаться от половой жизни. Низ живота и поясница могут болеть, так как сейчас идёт рост матки и она тянет всё связки
Принятый ответ
Здравствуйте. По скринингу все хорошо, риски патологии минимальны. Сейчас хорион ( плацента) достигает зева, это низко. Но с ростом матки она поднимется.
По УЗИ нет признаков угрозы.
Мочу сдавали? Часто ноет живот?
Дарья, мочу сдавала только на 9 неделе.ноет каждый день иногда боли очень сильные
Поясница ощутима? В момент УЗИ боли были?Со стулом проблем нет?
Дарья, в пояснице тоже ощутимые тянущие боди. Да во время УЗИ были очень сильные боли. Со стулом все хорошо
Конечно, могут тянутся связки. Но боли при этом не такие сильные. Сдайте анализ мочи. В любом случае перед приемом у гинеколога надо будет это сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату скринига все замечательно, никаких хромосомных патологий у малыша нет. Скажите, пожалуйста, есть ли остеохондроз? Вы работаете? Боли постоянные или же периодически?
Здравствуйте. Скрининг хороший! Но постоянные брли это признак угрозы. Вам необходимо лечь в дневной стационар и пройти сохраняющую терапию