Консультация гинеколога /

Результаты скрининга — вопрос №426632

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга 1 триместр 13 недель. Всё ли в норме? Фото прикрепляю. Также хотела задать вопрос постоянно болит низ живота,и поясница, по УЗИ ничего не сказали .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как часто ноет? Долго держится боль? Выделения какие?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ноет почти каждый день иногда весь день и ночью, а иногда немного поболит и проходит. Выделения белые слизистые

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия , по скринингу у Вас всё хорошо , развитие плода отличное, риски хромосомных аномалий все минимальные. Есть низкая плацентация, но она Вас Никак не должна беспокоить , плацента с увеличением срока беременности поднимется. Учитывая Ваши жалобы на боли внизу живота , по УЗИ можно было бы ожидать гипертонус , но Вам его не пишут. Что принимаете из препаратов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! По скринингу всё хорошо, хромосомных патологии плода нет. Есть низкая плацентация, но на вашем сроке это не имеет никакого значения, потому что плацента с роста матки поднимется. Что-то принимаете сейчас от боли?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте, спасибо за расшифровку) принимаю только ношпу когда очень сильно болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.
Болит, потому что матка растёт и тянутся связки. Можете попить Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день - снизит тонус матки.
А в целом - не переживайте, по узи и скринингу - все замечательно!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший скрининг. Единственное, низкая плацентация, что может иногда проявляться кровянистыми выделениями. Поэтому до 16 недельной цервикометрии рекомендуется воздержаться от половой жизни. Низ живота и поясница могут болеть, так как сейчас идёт рост матки и она тянет всё связки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По скринингу все хорошо, риски патологии минимальны. Сейчас хорион ( плацента) достигает зева, это низко. Но с ростом матки она поднимется.
По УЗИ нет признаков угрозы.
Мочу сдавали? Часто ноет живот?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, мочу сдавала только на 9 неделе.ноет каждый день иногда боли очень сильные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Поясница ощутима? В момент УЗИ боли были?Со стулом проблем нет?
Клиент
Дарья, в пояснице тоже ощутимые тянущие боди. Да во время УЗИ были очень сильные боли. Со стулом все хорошо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Конечно, могут тянутся связки. Но боли при этом не такие сильные. Сдайте анализ мочи. В любом случае перед приемом у гинеколога надо будет это сделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результату скринига все замечательно, никаких хромосомных патологий у малыша нет. Скажите, пожалуйста, есть ли остеохондроз? Вы работаете? Боли постоянные или же периодически?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скрининг хороший! Но постоянные брли это признак угрозы. Вам необходимо лечь в дневной стационар и пройти сохраняющую терапию