Назначили Кардиомагнил 150 мг 1 раз в день при беременности, обязательно ли пить?

Назначили кардиомагнил 150 мг 1 раз в день при беременности. Поднималось довления 1 раз в 1 ом триместре из за погоды -20 обычно в нашем регионе максимум -10. После 1 скрининга на 14 недел и 3 дня сказали пить кардиомагнил риск прежкламписии 1:74 отмечено. Все остальные анализы в норме. Переживаю, что будет больше вреда чем пользы тем более после 20 недели.

Нет
33 года
16 Апреля ·Просмотров: 44·Сюзанна

Здравствуйте.
Риски 1:100 и ниже считаются высокими, у Вас 1:74. Согласно протоколу, с целью профилактики Вам и назначен был кардиомагнил. Его следует начать принимать не позднее 16 недели беременности и продолжать до 36 недели.