Консультация

Может ли врач терапевт отказать в выдачи рецепта, у меня нет медицинских показаний на препарат но он обезбаливающий

34 года
16 Апреля ·Просмотров: 44·Дарья, Полысаево

Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Может, чтобы назначить определенный препарат, нужны показания для его назначения и диагноз. Многие препараты имеют серьезные побочные эффекты и противопоказания, которые нужно учитывать при назначении.

Здравствуйте, нет мне просто нужен этот препарат в аптечке всегда его покупала при головной, зубной, менструальной боли помогает а сейчас его не купить и рецепт просто так не взять, скажите пожалуйста это обязательно нужно иметь медицинские показания для выписки рецепта?

О каком препарате идёт речь?

Триган-д я его покупала 2 года назад на долго хватило а сейчас не купить

И рецепт я так понимаю без медицинских показаний не взять

Да, он выписывается на определенном бланке и без него Вам не продадцут , так как рецепт остается в аптеке
Ну следовательно нужно заключение невролога или терапевта с диагнозом для выписки , т е дообследование

Скажите пожалуйста а просто если попросить рецепт его не выпишут

Выпишут, если есть диагноз или назначение , Вам же его кто-то назначил, может остались заключения. Просто так ни одно лекарство не выписывают 🤷🏽‍♀️