Красные веки у ребенка

У ребенка 8 месяцев покраснели веки, часто чешет, особенно левое веко. Выделений нет. Сами глаза не красные.

16 Апреля ·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкое фото глазок при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Фото прогрузилось, посмотрела. Уточните, пожалуйста, есть ли на других участках тела подобные красные пятна или высыпания? Вводили ли новые продукты в прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Под носом небольшие красные пятна были. На теле пятен нет.
Вводили рыбу два дня.

Спасибо за уточнение, клинически больше данных за аллергическую реакцию.
В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика:
-наносить на кожу в области покраснения тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день (5-7 дней)
-внутрь 1 раз в день на ночь давать антигистаминные(Фенистил в капельках, дозировка согласно инструкции по весу) 5 дней.
Рыбу пока исключить из рациона, вернуться к введению ее в прикорм в 9-10 месяцев.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, была рада помочь!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. По описанию можно предположить аллергический блефарит. Для уточнения и более грамотных рекомендаций, приложите, пожалуйста, фото глаз в хорошем освещении, лучше у окна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото загрузила.

Посмотрела фото. В данном случае предполагаем аллергическую реакцию. В таких случаях назначают мазь Гидрокортизоновую 1% тонким слоем на кожу век 2раза в день 7-10 дней. Внутрь обычно добавляют Фенистил или Зодак или Зиртек в каплях в возрастной дозировке.
И рекомендую очно обратиться к педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте. Скорее всего, аллергический блефарит или атопический дерматит. Для уточнения: есть ли сыпь на теле, новые продукты/смесь, животные, насморк? Обычно рекомендуют увлажнять веки эмолентом (Липобейз, Атопик) 2-3 раза в день, при зуде — Фенистил внутрь 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Не теле сыпи нет, продукты новые вводили - два дня рыбу. Насморка нет, животные есть дома - кошки, но они с рождения.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика такая может быть при аллергической реакции на что либо
В таком случае, для снятия симптоматики, назначается
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день в течении 7 дней
Если не будет никакого эффекта, или проблема вернётся через какое-то время, то необходимо очно посетить аллерголога

Здравствуйте. Фото посмотрела. Симптомы наиболее характерны для для аллергической реакции, дерматита кожи век. Учитывая возраст, в подобных случаях рекомендуется наносить на кожу век тонким слоем крем Атопик или Липобейз 3-4 раза в день до исчезновения симптомов. Внутрь дать Фенистил или Зодак в возрастной дозировке в течение 5-7 дней. Подумайте, что могло спровоцировать такую реакцию, может новый продукт прикорма или меняли стиральный порошок, ходовые средства.