Тревожность и кокав вакцина
Здравствуйте, 6 числа меня чуть прокусила в гостях кошка ,она домашняя но выходит во двор ,в городе частный дом. 8 числа сделали кокав , уже 3 прививки сделали . 10 дней сегодня ,кошка жива. Стоит ли дальше делать прививки? Я очень переживаю и боюсь эту прививку
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Если кошка жива и здорова 10 дней значит риска нет, а таких случаях прививки от бешенства прекращают и живут дальше спокойно
Но вроде нужно обязательно кошку везти к врачу чтобы мне в поликлинике перестали делать вакцину ?
Лучше свозить чтобы было меньше вопросов
Я за все переживаю очень , читаю в интернете всякое при вакцину. Даже у себя убрала все , начиталась про совместимость прививки и алкоголь,хотя я не пью и теперь обхожу стороной прилавки. У меня экзема и вот начиталась что Акридерм нельзя мазать если вакцину делают , так от мысли стало страшно а если намазать и поесть что то и капля мази попадет в организм и дурно стало ..... У меня тревожное расстройство
Прививка безопасна, никаких причин для волнения нет
И даже Акридерм можно мазать ?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. По медицинским документам если животные после контакта выжила в течение 10 дней, вакцинацию обычно завершают. В подобных ситуациях решения принимать вам. Но я опасности не вижу и смысла продолжать вакцинацию.
Понимаю вашу тревогу, но по описаной ситуации вам ничего не угрожает, если сильно волнуетесь, то вакцинацию можно продолжить. Хотя необходимости в этом нет. Что касается акридерм, то на эффективность вакцины он никак не повлияет. Тем более что риска по бешенства нет, так как животное здорова, поэтому акридерм ни в каком случае не может навредить.
Я просто читаю в интернете,зачем то и потом вот сижу нервничаю
Надо понимать, что в интернете очень много некачественной информации, это всемирная сеть и писать там может кто угодно и что угодно
Здравствуйте,скажите пожалуйста, а прививка не опасна в плане что от нее заболеть нельзя вирусом ?
В этом плане не опасна, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, вирус бешенства появляется в слюне животного только незадолго до начала болезни, а животное которое больно бешенством погибает в течение 10 дней с момента появление первых признаков заболевания. Поэтому в подобных случаях можно сказать, что если человека укусила кошка и она живая в течение 10 дней, то показаний в дальнейшем к вакцинации нет!
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, я начиталась о прививке что ничего нельзя с ней принимать , что если выпить то будет плохо ,хотя я не выпиваю. Но теперь обхожу стороной все в магазине. У меня дома Акридерм лежит ,я им экзему раньше мазала , так мысль проскочила а если я намажу болячку и не помою руку и что то съем и мазь попадет в организм,мне плохо становится от мысли ( как успокоить себя
Не переживайте, вакцина абсолютно безопасная. Ограничение в приеме алкоголя на фоне вакцинации свзяно с тем, что может снижаться эффективность самой вакцины. А все другие препараты при совместном приеме и вакцинации (в том числе и мазь) абсолютно безопасны, волноваться не о чем!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: если кошка жива через 10 дней после укуса, вакцинацию можно прекратить досрочно. Животное не было заражено бешенством. Вам ничего не угрожает.
Здравствуйте, я переживаю очень ,ночью опять накрутила себя и еле уснула. Уж и алкоголь обхожу стороной хотя не выпиваю даже его. Начитаюсь на форумах про вакцину и трясусь . У меня экзема есть и вот Акридерм нельзя мазать же , я не мажу но от мысли что попадет на руки уже трясет....сама не знаю почему так тревожусь
Акридерм можно использовать, там местное действие гкс.
Животные обычно не доживают до 10 дня, погибают на 3-7 день. Поэтому повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая что спустя 10 дней с момента контакта кошка жива риска заразиться бешенством не было, она не могла на момент укуса заразить, так как вирус не выделяла. Ситуацию можно забыть, вакцинация не требуется.
Здравствуйте , переживаю по поводу самой вакцины. Нужно было ли ставить ее, от нее нельзя заразиться ?
Добрый вечер!
От вакцины нельзя заразиться, она не содержит живого вируса.