Какую смесь выбрать в 6 месяцев при замене ГВ

Добрый день! Ребенок 6 месяцев, с рождения на ГВ. С 4,5 ввели прикорм. Ест каши (гречка,рис,кукурузная,овсянка), фруктовые, овощные и мясные пюре. Кушает все с аппетитом. Последнюю неделю стала чаще просыпаться ночью кушать , если раньше не более 2 раз за ночь, то сейчас 4-5 раз. Вижу не наедается ГВ. Хочу с ГВ перейти на смесь, т.к завтрак, обед и полдник полностью прикорм без докорма. Какую смесь выбрать и как правильно ввести. Аллергии на прикорм не было, стул и животик не беспокоят

Нет
35 лет
16 Апреля ·Просмотров: 31·Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Если вы едите молочные продукты без ограничений, можно ввести любую молочную смесь двоечку, Нутрилон, Нан, тут в любом случае надо пробовать
Вводить лучше постепенно, сначала день-два попробовать, потом заменять по одному кормлению
Но в вашей ситуации можно ввести ужин и полдник, причем ужин сделать более сытным, например злаки и мясное пюре, тогда ребенку будет легче спать всю ночь и вы сможете реже кормить грудью