Ангиопатия сосудов сетчатки
Добрый день! Мне 54 года, ездила на обследование глаз, выявили вот такую картину (прикрепляю фото), написали, что нужно сделать дообследование , предположили, что преттромбоз центральной вены сетчатки. Отправили к неврологу, кардиологу и в глазной центр Невролог посмотрел - сказал, что не его тема, окулист посмотрел - сказал, что глаз здоровый сам по себе, с сосудами ничего не может сделать, пока показаний нет, поставил вот диагноз «ангиопатия сосудов сетчатки» К кардиологу нет необходимости обращаться, потому что по его части нет никаких жалоб, АД в норме, нет никаких сопутствующих симптомов в виде отдышки и т.д, веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек. Из заболеваний - мигрень без ауры, болит правая сторона в основном, чувствовала тяжесть в правом глазу, поэтому и поехала на обследование. Добавлю, что невролог сказал, что мигрень не связана с сосудами вовсе А окулист сказал, что такие сосуды «в гармошку» могли быть вырожденной патологией, потому что подобный снимок был сделан несколько лет назад при плановом обследовании глаз и особых изменений за 4 года не произошло. Это все таки приобретенная патология или врожденная? Что мне делать дальше с этой ситуацией, к какому врачу обращаться? Просто так сказали, что если вдруг что-то произойдет с этими сосудами, то хирург в глазном центре может исправить последствия. Не хотелось бы до последствий доводить..
Здравствуйте, сосудистые хирурги тоже не занимаются подобной патологие, все таки лучше обратиться к кардиологу, так как действительно изменения могут быть связаны с заболеванием сердца. Подскажите , пожалуйста, эхо кг (узи сердца) когда нибудь делали? Находили ли открытое овальное окно?если есть результат, прикрепите , пожалуйста.
Здравствуйте! С сердцем всё в порядке по эхо кг, ничего не находили ранее
В молодости профессионально занималась спортом
Принятый ответ
Лучше с данным вопросом обратиться к кардиологам. Тогда хирургического совсем ничего не нахожу.