Дерматит у малыша
Здравствуйте, примерно на протяжении месяца,у ребенка (10,5 мес сейчас) на груди появился дерматит, с начала было как пятнышко, у него бывало такое от еды когда кушает, все мокрое, + слюни текут, зубы лезут. Мажу периодически атопик кремом от Avene. Сейчас выглядит вот так, в форме полукольца. А совсем не исчезает. Нужно чаще мазать? Что подскажете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита, возможно на фоне сухости кожи. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи, крема эмоленты (липикар , топикрем, эуцерин, атодерм, адмера)и ТД
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, ослюнения, обветривания, очищающих средств, порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д.
Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется:
- исключить контакт с подозреваемым фактором ,
-бережный уход за кожей,
-эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем) 4-6 р/д ,
-мягкие очищающие средства(например Церафавит крем-гель для душа),
-наружные глюкокортикостероиды коротким курсом (например Комфодерм-К крем 1р/д тонким слоем 7-10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств (например Зодак или Зиртек )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- продолжать увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней