Проблема с побочкой лекарства от щитовидки

Мужчина, 59 лет, проблема с щитовидкой, обнаружилось в ноябре 2025 года. Прописали пить тирозол 10 мг. 3 раза в день.Пил 1,5 месяца, по анализам состояние стало лучше, но через неделю после начала приема, появились очень сильные боли в мышцах плечи, ноги, руки. Боли были очень сильные, больно было даже поднимать кружку. Пришел к врачу, врач сказал уменьшить дозу, я уменьшил, но боли остались. Подскажите есть ли другие схемы лечения или аналоги лекарств? Анализы прилагаю.

59 лет
16 Апреля ·Просмотров: 60·Яна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а диагноз "диффузного токсического зоба" был подтверждён данными УЗИ и оценкой крови на содержание антител к рецепторам ТТГ (АТ-рТТГ) и какие были показатели по гормонам щитовидной железы до начала лечения тирозолом? Сдавали ли сейчас общий анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали анализ на антитела к рецептору ттг? Делали узи щитовидной, прикрепите пожалуйста к вопросу.
Так же на фоне появившихся жалоб сдавали общий анализ крови и гормоны щитовидной?.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тирозол назначается только в случае диффузно-токсического зоба.
Подскажите сдавали ли Вы анализ на антитела к рецептору ТТГ?
Обязательно с учетом жалоб посмотреть общий анализ крови, его сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае обязательно рекомендуют сдать анализ на антитела к рецепторам ТТГ, так как только при повышенном данном показателе выставляется диагноз болезни Грейвса, только при нём рекомендуют терапию тирозолом. Если антитела к рецепторам ТТГ находятся в нормальном значении, то в данном случае терапию тирозолом не рекомендуют.

Принятый ответ

Добрый день!
Скажите пожалуйста, в начале вашего лечения тирозолом вы сдавали анализ на антитела к рецепторам ттг? Если да, то какой был результат.
Обычно, если антитела в норме и по узи нет узлов, то терапия тирозолом не показано.