Золофт ,Феварин,тревожность,депрессия

Здравствуйте.Диагноз ГТР,психиатр назначил Золофт,пила по 75 мг,настроение улучшилось ,но начался тремор,для прикрытия был назначен Эглонил,потом психиатр принял решение перевести на Феварин,и так же Эглонил,на Феварине прям плохо стало,50 мг принимаю,прям овощ,дышать тяжело,понимаю,что принимать его не хочу…Как перейти снова на Золофт?Пропустить сегодня,а завтра утром начать с 50 мг ?

Гипотериоз,АИТ,менопауза
52 года
16 Апреля ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Феварин и золофт препараты одной группы,можно переходить одномоментно с 50 мг феварина на 50 мг золофта. Пропуск приема не требуется. Для прикрытия можно использовать атаракс 1/4-1/2-1/2т в течении двух недель.

Скорейшего улучшения!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно вернуться на след. День сразу Сертралин 50мг и далее возможно повышать уже до 100мг ( средняя терапевтическая дозировка, самая часто употребляемая).

Тремор быть может на самом деле в начале прием за счет реакции организма на разворачивание действующего вещества. И параллельно нужен противотревожный препарат, к примеру стрезам или атаракс.

Принятый ответ

Здравствуйте,такая частая смена препаратов не рекомендуется,лучше согласовать с вашим доктором.
Если же вы решили перейти,то сделать это можно одномоментно в эквивалентной дозировке,если у вас Феварин 50мг,то завтра уже прием Золофта 50мг.
Может быть адаптация к новому препарату,может быть усиление симптоматики,повышение тревоги,телесные не приятные ощущения.
Рекомендуется использовать препараты которые будут снижать эту симптоматику,к примеру Атаракс или Тералиджен.
Прекращать прием АД и не использовать максимальные дозировки,нецелесообразно.
Минимальная рабочая дозировка я Золофта и Феварина начинается от 100мг и выше.