Плохо от атаракса
Диагноз ГТР , есть бессонница. Принимала атаракс по 1/8 на ночь 25.07 выпила в 5:00 утра 1/8, чувствовала себя плохо : трясло, головокружение , слабость , тахикардия В этот же день выпила в 22:10 1/8 атаракса. Не спала всю ночь , опять трясет , слабость в теле , тахикардия , но уже тошнит , кружится голова , пугает тошнота и то что есть позыв к рвоте . Больше ничего не принимала . Это может быть отравление ? Что мне делать ? Могу от этого умереть ? Вдруг он настолько мне не подходит, что я умру Кроме того беспокоит то , что я вторую ночь подряд не сплю . Ночью и под утро испытываю чувство голода. Такая слабость, что кажется дыхание тяжелое
Здравствуйте! Препарат Атаракс имеет побочные эффекты, такие, как сонливость, тахикардия, аллергические реакции.
Возможна индивидуальная непереносимость препарата.
Доза 1/8 таблетки слишком маленькая доза, ее недостаточно для проявления клинического эффекта.
Возможно, что Ваши симптомы- потливость, тахикардия, тревожность, дурнота, являются проявлениями тревожного расстройства в связи с недостаточностью дозировки.
Но если Вы уверены, что именно Атаракс действует подобным образом, его лучше заменить на другой противотревожный препарат, например, Тералиджен или Стрезам.
При неэффективности противотревожных препаратов назначают антидепрессанты длительным курсом, не менее 6 месяцев.
На данный момент Вам ничего не угрожает- доза препарата ничтожно мала, она не может вызвать никаких последствий для организма, препарат полностью выводится в течении суток.
Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, я вчера поспала от силы 3 часа , а сегодня вообще по-моему не спала , но при этом не чувствую сильной усталости. Это какая-то парадоксальная реакция?
Такое возможно при при перевозбуждении и как парадоксальная реакция при тревожном расстройстве.
Здравствуйте! 1/8 атаракса это очень низкая доза и ее вероятно не хватает вам для купирования тревоги,либо это возможно побочное действие атаракса. Для начала можете увеличить дозировку до 1/4т. и посмотреть на реакцию организма. Так же возможно придется менять на другой анксиолитик(для сна обычно назначают тералиджен). Если анксиолитики не будут работать,то рассматривают вариант назначения антидепрессантов и иногда могут добавлять низкие дозы нейролептиков(обычно Кветиапин 25-50 мг перед сном).
Тревоги нет , когда я выпила атаракс . Я пила его , чтобы поспать . Поэтому связываю свое состояние с приемом Атаракса .
Возможно , что он меня травит ?
Если он тревогу убрал,то возможно ваши жалобы это побочные действия препарата. Обсудите со своим лечащим врачом замену атаракса
Здравствуйте,такая дозировка скорее всего не даст нужного терапевтического эффекта,отравления у вас нет,но есть симптоматика тревоги,которую Атаракс не может купировать 1/8 таблетки.
Стоит рассмотреть повышение дозировки до 25мг,далее корректировать ваше лечение с доктором,так как одного Атаракса просто не достаточно,для лечения тревоги и панических атак.
Он не лечит заболевание,а только стирает его симптомы в более высоких дозировках.
В дозировке 1/8 Атаракс скорее всего не даст нужного снотворного эффекта на ночь.
Я выпила его в 22:10, но у меня до сих пор щиплет язык, губы . Есть сухость в ротовой полости . Как скоро это пройдёт и опасный ли это симптом? Может ли это перейти в анафилаксию?
Симптомы сухости не опасны.
Анафилаксия возникает почти сразу после приема препарата,если её нет,то шансы на её появление минимальные.
Вам необходимо успокоиться,все это симптоматика тревоги,не больше.
Здравствуйте!
Вы описываете характерные симптомы тревожного расстройства. Атаракс Вам никак не навредил, пожалуйста не переживайте. Это не аллергия, не отравление. Для лечения тревожного расстройства препаратами первого выбора являются антидепрессанты группы СИОЗС, обратитесь пожалуйста к врачу для назначения лечения.