Скрининг 1 триместр
Здравствуйте. Беременность 14 недель пришли результаты скрининга. Посмотрите пожалуйста какие у меня шансы , что вообще делать. Большие ли риски? Твп 3,4.
Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга, есть высокие риски хромосомных аномалий плода. По акушерским рискам тоже повышены... в этом случае рекомендуется сдать нипт, помле получения результата консультация генетика. Бывает так что по результатам биохимического скрининга такие показатели, а нипт приходит нормальный...
Скажите пожалуйста Пи 1900 и 1820 это норма?
Отдельно показатели в биохимическом скрининге не оцениваются, только в совокупности с результатом узи, вашего анамнеза полного...и программа выносит результат в виде рисков
Скажите пожалуйста, могут ли показатели Pigh, ХГЧ и Pap быть недостоверными по причине лактации на сегодняшний день?
Принятый ответ
Нет, лактация не влияет на результат
Здравствуйте, главное раните времени не переживайте. Да, у вас есть риски по врожденным патологиям и по акушерским рискам , но это не значит , что они все подтверждаются. Для более достоверной информации, вам необходима консультация генетика и пройти НИПТ . Это достоверный метод диагностики
Нипт по всем трем? Даун, Эдвардс, Патау?
Принятый ответ
Да, данный анализ рассматривает эти патологии
Здравствуйте, риски считаются высокими при значениях от 1:100 и меньше, риски в диапазоне от 1:101 до 1:1000 относят к средним рискам. По результатам проведённого обследования отмечается высокий риск трисомии по восемнадцатой хромосоме, средний риск по синдрому дауна, трисомии 13-й хромосомы. В таких ситуациях рекомендуется проведение инвазивной диагностики для исключения хромосомной патологии, так как данный метод обследования дает стопроцентный результат. Также отмечается повышение рисков преэклампсии. Согласно клиническим рекомендациям для снижения рисков рекомендуют прием ацетилсалициловой кислоты в дозировки 150 мг ежедневно с двенадцатой по 36-ю неделю, контроль уровня артериального давления ежедневно, контроль белка мочи после двадцатой недели. Это только риски, это не обозначает что данные осложнения возникнут во время беременности, но важно их профилактировать с ранних сроков.
Скажите пожалуйста, НИПТ даст также стопроцентный результат?
Информативность его высока и составляет 98-99 процентов. При высоких рисках более предпочтительно проведение именно инвазивной диагностики, так как в случае высокого риска НИПТ для подтверждения понадобится проведение инвазивной диагностики
Принятый ответ
Программа учитывает не только показатели крови, но и данные узи, возраст, анамнез. Обычно лактации не снижает информативность скрининга