Беспокойство по поводу ВИЧ
Здравствуйте! У меня были незащищённые контакты в мае и октябре 2025 года, из-за чего возникли подозрения на ВИЧ. В феврале 2026 года я почувствовал постоянную усталость, боли в мышцах и костях, боль в горле, а также дискомфорт в кишечнике, газы и запоры. Я сдал следующие анализы: 16.02.2026 — ИФА: отрицательно 28.02.2026 — ПЦР РНК: отрицательно 16.03.2026 — ПЦР ДНК: отрицательно 08.04.2026 — ПЦР РНК: отрицательно 14.04.2026 — ИФА и РНК: отрицательно Скажите, пожалуйста, может ли у меня быть ВИЧ после таких результатов и нужно ли сдавать анализы снова? Прошу ответить честно. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из полученной информации ВИЧ можно полностью исключить, заражение не произошло. Сдавать более анализы на ВИЧ не требуется, они не изменятся.
Симптомы не могут быть связаны с ВИЧ, данной инфекции нет.
Принятый ответ
Али, здравствуйте.
В описанной ситуации и согласно предоставленным результатам исследований можно сказать следующее: ВИЧ инфекцию можно полностью исключить. Симптомы с вич не связаны. ВИЧ у Вас нет. Можно больше не обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
ВИЧ можно полностью исключить больше ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно полностью исключить заражение ВИЧ- инфекцией. ИФА тест информативен уже через 6 недель после контакта, у вас же прошло гораздо больше времени. Симптомы, которые у вас сейчас никак не связаны с ВИЧ- инфекцией, анализы больше сдавать нет смысла, другого результата не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отвечаю честно. Вы полностью исключили вич, обследовались максимально точно и не один раз. В подобных ситуациях можно сказать, что заражения не наступило , все обошлось и волноваться больше не нужно.