Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на щечках — вопрос №426841

Здравствуйте, ребенку 10мес. Два мес назад стали чуть краснеть щёчки, сейчас вижу стало больше. Педиатр предположил что от пустышки и слюней. Я так не думаю т к область не пустышки , судокрем не помогает и не убирает покраснения, дет крем тоже. Убрала у ребенка каши с фруктами яркими, не даю ничего кроме пюре мясного, яблок, каши безмолочной,хлеб немножко. Малыш вроде не чешет щеки, тянет просто в рот все т к зубы лезут. Может быть это аллергией и какие анализы можно сдать чтобы понять в чем дело ? Ребенок на гв , стул плотный как пластилин. Пятна только на щеках, тело чистое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
По этим фото похоже на раздражительный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день длительно.
Обследования не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (липикар ла рош позе, бепантен,декспан, цикапласт, например) в течение дня, обязательно после водных процедур, а также перед выходом на улицу за 15-20 минут. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день в течение 5-7 дней, не дольше.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно комбинированный крем Пимафукорт 1-2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото и описанию раздражительный дерматит .
Внутрь можно капли зодак 5-7 дней.
Наружно комфодерм к или локоид 1 нед.
Цикапласт или цикастелла длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На фото раздражительный дерматит. С питанием однозначно не связан, можете разнообразить питание ребенка. Наружно можно комфодерм 5-7 дней. Из негормональных мазей цикапласт.