Высыпания в области лопаток

В области лопаток сильное высыпание в виде прыщей. Уже 3 месяца

18 лет
16 Апреля ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста на лицо есть высыпания ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?
Не принимаете ли стероиды ?
Что наносили ?

Здравствуйте
Ничего не принимает.
На лице 1-2 не больше в области подбородка

Наносили синтомицин, левомеколь

Занимается хоккеем, но моется каждую тренировку

Спасибо за ответ.
В таком случае можно предложить Акне .
Появляется при гормональных изменениях.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Точечно зеркалин.
Через несколько минут нанести точечно Клензит С.
Не мнение шести месяцев.
При неэффективности наружной рекламы рекомендуется рассмотреть прием системных ретиноидов

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ферритин , ТТГ, гликированный гемоглобин. Тестостерон.

На очный прием можно к вам попасть?

Спасибо 💐

На данный момент только онлайн консультации.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне похоже на акнеформный дерматит или акне.
Подскажите пожалуйста , есть подозрение, что послужило триггером?
Такое впервые или ранее уже бывало?
Кожа лица чистая или тоже есть проявления?

Здравствуйте
Впервые, заметила после процедуры косметолога (чистка лица)
На лице есть немного в зоне подбородка.
Такое впервые
Занимается хоккеем, моется после тренировок

Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на лице
До чистки получается воспалений не было?

Нет

На лице немного

При подобной картине можно рассмотреть терапию:
Гель для душа циновит 1 раз в день, держать пену на коже 5 минут.
Утром препарат клиндовит комбо 4-8 недель.
Вечером гель аклиф, первый месяц через день, затем ежедневно, от 3 до 6 месяцев, далее снижение частоты до 1-2 раз в неделю в качестве поддерживающей терапии.
При неэффективности данной терапии в течение 4 недель, препарат клиндовит комбо отменяется и назначается внутрь антибиотик юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 6-12 недель, прием под очным контролем врача.

Доброе утро, спасибо! Можно к вам очно попасть на прием?

Здравствуйте! Да, я принимаю Люберцы, клиника Князьковых, ул Крымская 12/11

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Наружно для лечения можете использовать крем Аклиф раз в день на ночь и уход . Не травмировать элементы . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

В подобных случаях при высыпаниях на теле обычно рассматривают:

- очищение La Roche-Posay Effaclar Микроотшелушивающий очищающий гель

- Bioderma sebium керато+ спрей для тела против несовершенств наружно на высыпания 1-2 р/сут

- может оказаться эффективным использование Аклиф тонким слоем 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу, курс обычно не менее 4 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой картине обычно рекомендуют системные ретиноиды (акнекутан, сотрет, роаккутан). Ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса. Курсовая доза 120-150мг*вес.
Обязательно перед назначением необходимо сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, билирубин общий, триглицериды).
Обязательно необходимо набрать кумулятивную дозу.
Так как препараты надо пить под наблюдением врача, необходимо обратиться на очную консультацию.