Расшифровка трепанобиопсии
Мужчина, 58 лет Просьба дать расшифровку и понимание Прикрепляю все анализы Были повышены тромбоциты мутация JAK2 в 14э
Добрый вечер! Наличие мутации JAK2 указывает наличие заболеваний из группы хронических миелопролиферативных заболеваний. Виды : эссенциальная тромбоцитемия,Истинная полицитемия,Хронический миелолейкоз и Миелофиброз. Далее выполнены дополнительные исследования. По данным клинического анализа крови и были подозрения на эссенциальную тромбоцитемию. Но по данным трепанобиопсии больше увидели Истинную полицитемию.Учитывая .что они из одной группы и лечатся одинаково,не принципиально.
Эти заболевания считаются относительно благоприятными,так как течение не агрессивное,хорошо поддаются контролю и не снижают качество жизни пациента. При назначении терапии требуется контроль общего анализа крови с разной периодичностью от 2 нед до 1 мес.
Обычно при имеющихся показателях лечение специфическое может быть пока не начато
Это считается онкологическим заболеванием?
Специфическое лечение - лекарства как химия?
Да, к сожалению относится к онкологическим заболеванием и считается относительно благоприятным
Специфическое лечение , циторедуктивная терапия, которая будут снижать увеличенные клетки
Есть уколы подкожные и капсулы
И все они принимаются дома пациентом
Они принимаются всю жизнь?
Принятый ответ
Да, но начинают, когда более высокие показатели
Вас поняла, благодарю за ответы 🙏🏻