Расшифровка трепанобиопсии

Мужчина, 58 лет Просьба дать расшифровку и понимание Прикрепляю все анализы Были повышены тромбоциты мутация JAK2 в 14э

Нет
58 лет
16 Апреля ·Просмотров: 121·Лейла, Москва

Добрый вечер! Наличие мутации JAK2 указывает наличие заболеваний из группы хронических миелопролиферативных заболеваний. Виды : эссенциальная тромбоцитемия,Истинная полицитемия,Хронический миелолейкоз и Миелофиброз. Далее выполнены дополнительные исследования. По данным клинического анализа крови и были подозрения на эссенциальную тромбоцитемию. Но по данным трепанобиопсии больше увидели Истинную полицитемию.Учитывая .что они из одной группы и лечатся одинаково,не принципиально.

Эти заболевания считаются относительно благоприятными,так как течение не агрессивное,хорошо поддаются контролю и не снижают качество жизни пациента. При назначении терапии требуется контроль общего анализа крови с разной периодичностью от 2 нед до 1 мес.
Обычно при имеющихся показателях лечение специфическое может быть пока не начато

Это считается онкологическим заболеванием?
Специфическое лечение - лекарства как химия?

Да, к сожалению относится к онкологическим заболеванием и считается относительно благоприятным
Специфическое лечение , циторедуктивная терапия, которая будут снижать увеличенные клетки
Есть уколы подкожные и капсулы
И все они принимаются дома пациентом

Они принимаются всю жизнь?

Принятый ответ

Да, но начинают, когда более высокие показатели

Вас поняла, благодарю за ответы 🙏🏻