Что за бугорок.

У меня есть бугорок возле уха, визуально выглядит как прыщик, но он не проходит уже много лет, точно не помню когда он появился. Пыталась давно давить, но не давится. Знаю, что так нельзя. Сейчас начиталась про базилому и как то страшно стало, до этого не обращала внимания на него. Кожа красная вокруг потому что начала активно трогать.

24 года
16 Апреля ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественное образование
Внешне спокойное
Признаков атипии нет !!!!!
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования - родинки.
Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день!
По фото нельзя исключить кисту сальной железы - доброкачественное образование из сальное железы, когда она инкапсулируется. Может существовать длительно. Чаще всего доставляет только косметический дискомформ, но может в ряде случае воспаляться при травматизации.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога и хирурга
- Удалить лазером или коагулятором
- После удаления обрабатывать раствором Фукорцина (красный) 2р/д или Банеоцин порошок (бесцветный) до заживления
- Самостоятельно не лечить

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно киста сальной железы
Не давить
На онко не похоже
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе
Если мешает наличием убирают у хирурга
Внешне доброкачественное состояние