Боль в ноге
Беспокоила боль в икре, потом как ноет, Как бьет в икре, как пульсирует, очень страшно стало, поехала к флебологу поставили тромбоз, мне очень страшно, вдруг что-то случится, при всем при этом, я ещё и цистит лечу и ринит у меня, бывает кровь из носа, может я умираю, мне 23 всего ли, а еще больше страшно, что он может оторваться
Принятый ответ
Здравствуйте Ира
Ознакомился с Вашим анамнезом
✅По данным УЗДГ у Вас имеется тромбоз суральной без признаков флотации, т. е. тромб фиксирован и угрозы не представляет.
Это не жизнеугрожающее состояние, не переживайте. Риска отрыва тромба в подобной ситуации нет.
В подобной ситуации рекомендовано:
На болезненное место местно индовазин 3-4 раза в сутки 2 недели
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 месяца ( флеботоник - для укрепления сосудистой стенки и как ангиопротектор)
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды ( с обезболивающей и противовоспалительной целью)
Вам доктор порекомендовал прием антикоагулянтов - эликвис
Контроль УЗДГ вен нижних конечностей через 2 мес для контроля за динамикой от лечения.
Все поддается консервативному лечению, не переживайте
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Мне очень страшно, я вся на панике, откуда он появился, не знаю, она болит периодами
Мне страшно что он оторвется😭😭😭
При этом ещё и цистит этот лечу
А ещё очень странное ощущение что в левой ноге ближе к пальцам как будто холод по ноге идет, потом отпускает, ближе к мизинцу
А это что такое
Я очень тревожный человек
Я начиталась про эти таблетки эликвис
Там столько побочек, а вдруг это у меня случится
В подобной ситуации есть чёткие рекомендации по лечению - они у Вас есть, немного терпения и все будет хорошо
Вам нужно постараться успокоиться , при повышенной тревожности проконсультироваться с психотерапевтом
Он точно не оторвется? Откуда он вообще мог взяться? Никакие гормоны и противозачаточные я не принимала
По данным узи риска отрыва у Вас нет
Причину появления назвать сложно
В подобной ситуации рекомендовано дообследование: узи органов брюшной полости, осмотр гинеколога, фгдс, колоноскопия по показаниям
Коагулограмма
УЗИ органов в норме, коагулограмма в норме, недавно делала, по гинекологии тоже все в норме
Вот это самое и страшное
Страх что у меня будет кровотечение из-за таблеток для разжижения
Для меня это как будто конец жизни
Нет, у Вас рекомендованы адекватные дозировки
При нормальной ковагулрграмме риска кровотечения у Вас нет
А как дальше то жить? Я не знаю
Мне очень страшно
У меня с таким диагнозом прошло очень много пациентов. И у всех хороший исход
Все живут своей обычной жизнью
Вы переволновались)
А может у меня где-то рак?
Вот для диагностики я Вам и перечислил спектр обследований, Вы из практически все выполнили - там без патологии
Ну вот кроме кишечника и желудка
Но на узи бы что-то показало или нет
Узи не всегда информативно
Ну теперь я буду думать что у меня где-то рак 😭
Так думать не стоит
В Вашем возрасте, это крайне редко
Базовые исследования Вы прошли
Никаких подозрений у Вас нет
Только повышенная тревожность- но это не означает онкология
Поэтому лечитесь и поправляйтесь
Всего доброго!
Ну я когда лежу, на боку или подбородок к груди
Как будто с левой стороны где горло что-то давит, но с городом у меня все нормально, я тоже недавно проверяла
Добрый день, Ирина.
По документам которые Вы приложили имеет место тромбоз суральных вен левой голени. Это небольшие глубокие мышечные вены голени. По УЗИ признаков распространения тромба выше нет, клапанная недостаточность не выявлена.
Флеболог назначил правильное лечение компрессионный трикотаж 2 класса, Эликвис (антикоагулянт) по 5 мг 2 раза в день и местный гель. Это именно то лечение, которое снижает риск роста тромба и его отрыва
То что у Вас сейчас цистит насморк и иногда бывает кровь из носа, не означает, что Вы умираете, это отдельные проблемы. Единственное, кровь из носа на фоне приема Эликвиса может возникать немного легче, поэтому если кровотечения будут повторяться или станут обильными, нужно сообщить Вашему врачу это.
Боль пульсация, ноющие ощущения в икре при свежем тромбозе могут сохраняться несколько недель. Это не значит что тромб пошел
Сейчас самое важное принимать препарат без пропусков, носить компрессионный трикотаж днем, больше ходить спокойным шагом, но не перегружать ногу, и выполнить контрольное УЗИ через 7-10 дней или раньше, если так рекомендовал флеболог
В 23 года такой тромбоз это повод после окончания лечения обсудить с флебологом обследования на причины повышенной свертываемости крови, особенно если тромб возник без явной причины или есть семейные случаи тромбозов
По тем данным, которые Вы прислали я не вижу признаков, что ситуация критическая или что Вы умираете. Вы уже сделали самое важное вовремя обратились к врачу и начали лечение. Желаю Вам скорейшего выздоровления и спокойствия🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте