Гнойные выделения из глаз при ношении линз

После сна в мягких двухнедельных линзах acuvue oasis где-то на протяжении 2 недель, практически не снимая, началось воспаление, гной (зеленый, желтый), краснота, ощущение инородного тела в глазу, симптомы прошли после смены линз, но вернулись после повторного сна в линзах. Офтальмолог поставил диагноз аллергический конъюнктивит, прописал окуларис антисепт по 1 капле 5 дней 3 раза в день, опатанол по 1 капле 2 раза в день. Что это может быть и как это исправить?

нет
17 лет
17 Апреля ·Просмотров: 116·Ксения

Здравствуйте. Это бактериальный конъктивит!! КЛ не носить!! Для начала, надо соблюдать гигиену и снимать КЛ на ночь и не перенашивать их дольше двух недель. Промывать от гноя: Пикторид по 1к*3р/д -5 дней.
Капать: Антибиотики: Моксифлоксацин по 1к*3р/д -10 дней, контроль у врача через 7 дней. Одевать КЛ не раньше чем через 3 недели после полного выздоровления.