Нежелание кушать

Нам 9 месяцев будет. Положили в больницу нас. Ребенок кушает прикорм только домашний т.е. утром это заварная детская магазиная каша, в обед фарш +картошка все это блендером и жижа. В больнице начала кормить их едой суп жидкий но там не знаю состава. Ребенок начал плохо есть. Позавчера двух кратно была работа фонтаном после еды, вчера так же двух кратно была работа. Вчера был стул такого же светло коричневого цвета с белыми прожилками, как будто волокна курицы. Хотя курицу не ели. Температуры нет. Сегодня кормить стала своей кашей рвотный рефлекс. Кал прикладываю. Получается из еды сейчас есть только грудь от остального рвотный рефлекс. Что это может быть? Как восстановить чтоб кушала хорошо. И от чего это может быть?Спасибо

Нет
37 лет
17 Апреля ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, в связи с чем ребенка госпитализировали ?
По фото стул -вариант нормы. Волокна могут присутствовать также из-за фруктов и овощей, в этом ничего страшного нет. Ферментативная система незрелая и могут быть непереваренные частицы в т.ч. Это не является красным флагом.
Аппетит может снижаться на фоне болезни в принципе, даже если бы ребенок находился дома.
Основное питание до года- это грудное молоко или смесь , остальное не с целью накормить, а чтобы разнообразить рацион дополнительными витаминами, микроэлементами и познакомить ребенка с новыми вкусами и костистенциями. Сейчас не стоит настаивать, чтобы поел. Со временем все придет в норму.

Была температура два дня до 38.5
Потом все само по себе прошло. Все анализы в норме. Десна опухшие

Наиболее вероятно , что данное состояние вызвано процессом дентации ( прорезывания ) в комплексе . Аппетит сейчас может быть избирательным , либо отсутствовать вовсе . Главное - грудное молоко

Спасибо

Подскажите а если это инфекция синоботин поможет?

В таких случаях обычно пробиотики не рекомендуются.
Тем более без доказанной эффективности .
Не стоит .

Нам сказали линекс пропить или бифидумбактерин. Для восстановления микрофлоры желудка

Данные пробиотики могут рекомендоваться при кишечная инфекциях. То есть действуют в кишечнике , например после диареи или при приеме антибиотика .
На желудок они не влияют .
Обычно могут назначаться энтерол или бак сет , так как эти препараты доказали свою эффективность . Но в подобной ситуации к их приему нет показаний

Посмотрите пожалуйста кал

Недавно покакала, это норма? Или стоит что то пропить

Кашеобразный вариант стула - это норма. Пл цвету тоже норма. Рацион ребёнка сейчас сменился , стал более скудным , если кушает меньше, поэтому стул может меняться

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию в отделении или временную непереносимость обычной пищи после рвоты. В 9 месяцев такое часто проявляется отказом от прикорма, тошнотой, рвотой и водянистым стулом. Белые прожилки в кале чаще бывают слизью или остатками непереваренной пищи, а не обязательно чем-то опасным. Самое важное сейчас не допустить обезвоживания. Грудь обычно продолжают давать, а прикорм временно не форсируют, возвращая его маленькими порциями после прекращения рвоты.

С учетом того, что ребенок уже в больнице, сегодня стоит снова сказать врачу, что рвота была фонтаном, ест почти только грудь и стул стал очень жидким. Обычно в таких случаях оценивают обезвоживание и решают вопрос о регидратации.

У нас стул обычный не жидкий. И рвоты сегодня нет. Только вчера была

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобное описание может быть при изменении привычного питания, стрессе или вирусной кишечной инфекции, необходимо наблюдение.

В подобных случаях назначают симптоматическое лечение.
Для того чтобы не допустить обезвоживания организма, обеспечивают питьевой режим, вода или специальные растворы для регидратации, например адиарин регидрокомплекс.
Препарат для животика например аципол малыш.
Диета с исключением сырых фруктов и овощей.

А как кишечную инфекцию лечить?

Симптоматическое лечение, которое описала выше.

А линекс или синоботин можно принимать вместо аципола?

Стул на сегодня какой консистенции, как и вчера?

Светлее сегодня и пожиже чем вчера

Но не понос

Отлично, разрешают любой из выше написанных препаратов, препараты содержат в составе бифидобактерии.

Сейчас вот пукнула жидко

Утром нормальный стул был

Бифидобактерии помогают закрепить стул.

Спасибо

Если рвоты нет регидрон давать не нужно?

Посмотрите пожалуйста я кал приложила, недавно покакала

обычно рекомендуют обильное питье или специальные растворы при рвоте и жидком стуле, даже если что-то одно из них.

А кал который я сейчас приложила это норма?

Вероятно разжиженный стул и пуки с выходом жидкости говорят о кишечной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно рассказываете о всем лечащему врачу.
По вашему описанию похоже на проявление кишечной инфекции. В таком случае важно не допустить обезвоживание. Грудное молоко это отличный способ поддерживать водный баланс.
При возвращении к своей привычной еде пищевые проблемы должны решится самостоятельно

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией.
Можно предположить как начало кишечной инфекции так и возможное функциональное расстройство в связи с резким изменением характера питания.
В таких случаях обычно рекомендуют- дробно отпаивать малыша чтоб не допустить обезвоживания. Так как вы находитесь в стационаре- обсудить с лечащим врачем дальнейшую тактику лечения.
Скорейшего выздоровления 🌸