Из за чего кашель?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста определить этимологию кашля.Человека уже на протяжении полугода мучает сухой изнуряющий кашель.Поначалу был "терпимым",сейчас уже более приступообразный.Пропивали и разные таблетки от кашля,делали рентген легких,все в норме.Фгдс тоже делали,гастрит,пропили омез и ребагит 3 недели,толку нет. Сам человек принимает такие препараты как: тромбо асс, аторвастатин, бисопролол,лозартан,форсига,метформин, мемантин. Так же принимает психотропные: триттико, кветиапин.до недавнего времени вместо триттико принимала миртазапин, но у миртазапина в побочках указан частый кашель, поэтому поменяли на триттико, думали поможет. Вообщем нужен совет, в какую сторону "копать" и к какому специалисту(может быть узкому)обратиться?к терапевту по месту жительства обращались не раз,но улучшения нет.

Гастрит, диабет,артериальная гепертензия
71 год
17 Апреля ·Просмотров: 37·Марат, Казань

Добрый день. В подобной ситуации обычно рекомендуют дообследование: ОАК, кровь на СРБ, IG E, ФВД, рентген или КТ ОГК, ЭГДС, кал на паразитозы методом PARASEP, кровь на паразитозы. До момента дообследования пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать