Расшифровать анализы мужчины

Расшифровать анализы, мужчина 37 лет, без хронических заболеваний

Мужчина, 37 лет, расшифровать анализы.
37 лет
17 Апреля ·Просмотров: 90·Альмира, Москва

Здравствуйте!
Повышение уровня лейкоцитов и нейтрофилов может указывать на текущую или перенесенную бактериальную инфекцию

Подскажите, в данный момент что то беспокоит? Не болел накануне сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Ксения Андреевна, болел в начале апреля

Принятый ответ

Тогда это объясняет изменение в общем анализе крови
Обычно показатели нормализуются в течение 4-6 недель после полного выздоровления
В таком случае рекомендуется повторно оценить общий анализ крови через 4 недели

Уровень ферритина в пределах нормы 👍🏻

Если остались вопросы буду рада помочь

Здравствуйте
По общему анализу крови есть признаки воспаления бактериального характера(повышение лейкоцитов и нейтрофилов) Подскажите есть ли сейчас какие-то жалобы?

Уровень ферритина в пределах нормы.
Принимаете какие-нибудь препараты на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Болел в начале апреля, кашель, насморк, это может сейчас повлиять на анализы

Принятый ответ

Да, может
Изменения в анализе могут держаться еще 2-3 недели после болезни

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов и незрелых гранулоцитов. Подобные изменения могут наблюдаться на фоне воспалительного процесса, вызванного бактериальной инфекцией. Возможно, процесс перенесенный.
Уточните пожалуйста, мужчина не болел? Жалобы на самочувствие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Анастасия Александровна, болел, в начале апреля, кашель и насморк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас жалоб нет

Скорее всего изменения в общем анализе крови имеют остаточный характер. Главное, что на данный момент самочувствие с улучшением. Не переживайте, в течение месяца показатели придут в норму

Здравствуйте, повышение лейкоцитов, нейтрофилов и незрелых гранулоцитов говорит о активной бактериальной инфекции. Если явного очага, о котором вы знаете сейчас нет, то нужно его искать, сдавая дополнительные исследования. После выяснения причины подбирается антибиотикотерапия
Цифра ферритина находится в пределах нормы, но учитывая активный воспалительный процесс, ферритин, как белок острой фазы, мог реактивно повыситься, то есть ваша цифра запасов железа может быть ниже. Рекомендую после выздоровления пересдать ферритин, чтобы узнать о реальных запасах железа в организме 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Лейла Январбиевна, вроде болел простудой,

уже прошли симптомы ?

анализы не сразу после выздоровления приходят в норму

Принятый ответ

через недели 2 можете пересдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Лейла Январбиевна, да прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Лейла Январбиевна, а так ничего страшного нет что-то повышено

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Лейла Январбиевна, а по общему анализу ничего страшного нет?

Здравствуйте,
1️⃣ По результатам исследования есть повышение лейкоцитов и нейтрофилов, обычно это бывает после перенесенной бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют оценить срб, для оценки активности воспалительного процесса.

2️⃣ Так как уровень тромбоцитов в крови находится в пределах нормы, то колебания тромбоцитарных индексов (таких как MPV, PDW, PCT) обычно не являются клинически значимыми. Чаще всего эти изменения - следствие небольшого свёртывания крови в пробирке до того, как её поместили в анализатор. Аппарат в такой ситуации может выдать погрешность именно в виде изменения этих индексов.

3️⃣ уровень Ферритина находится на оптимальном уровне, но если было воспалительное заболевание, то показатель способен увеличиваться. Так как он является не только «депо железа» в организме, но и острофазным белком.