Высыпания на теле

Добрый вечер! Пару недель назад на коже появилось пятно было довольно большим см 3-4, потом появились больше пятен поменьше, начальное пятно начало исчезать, сейчас пошла уже третья волна совсем небольших пятен, при этом пятна второй волны я ради эксперимента помазал фукорцином и белосаликом некоторые из них уже начали исчезать, но в третьей волне высыпало довольно много новых так, что решил проконсультироваться. К сожалению, сейчас нет возможности сходить к дерматологу лично. Высыпания расположены по всему телу кроме головы, кистей рук и ступней. Довольно сильный зуд от новых высыпаний, старые не зудят. Основная масса высыпаний на теле и руках, немного на ногах. В данный момент начал пить лоратадин и интеросгель. На первом фото изначальное пятно, на его месте появились более мелкие пятна. И кстати не уверен связано или нет, но волны высыпаний были скорее всего после принятия душа. Еще больше года у меня не проходит дисгидроз на руках приходится пользоваться мазью белосалик, просто вдруг это аллергия на мазь, но врятли, т.к. что-то подобное уже у меня было когда учился в университете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это розовый лишай Жибера. Он проходит самостоятельно. Главное,не мочить кожу, не тереть, не раздражать. На область сыпи крем Адвантан 1 раз в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на розовый лишай. В принципе можно не лечить даже. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих бань, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это розовый лишай Жибера.Не раздражайте кожу, смазывайте кремом КомфодермК 1 раз в день 10 -14 дней.
Заболевание проходит самостоятельно, в течение 6-8 недель.

Здравствуйте, розовый лишай Жибера.
Не мочить, момат крем 1 раз в день 10 лней

Здравствуйте.это розовый лишай жибера. Возникает нс снижение иммунитета.но разрастается в количестве на воду и трение,поэтому мыться нельзя!на пятна можно использовать гормональный крем акридерм 2 р в сутки тонким слоем 7-10 дней. Внутрь ,если есть зуд,антигистаминные продолжить. Сорбенты безсмысленно.

Здравствуйте, похоже на розовый лишай . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно можно оставить белосалик, фукорцин не нужно

Здравствуйте! Розовый лишай Жибера я бы дифференцировала со вторичным сифилисом, учитывая, что высыпает волнами. Сдайте кровь методом ИФА. Если это Жибера, то пройдет само.