Вскочил на губе герпес

Добрый день. На губе вскочил герпес. На нижней губе и по бакам, что можете порекомендовать помазать попить?

хронических забеливаний нет
39 лет
17 Апреля ·Просмотров: 72·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПРи обострении герпеса обычно рекомендуют прием ацикловир или валацикловир, это препараты прямого противовирусного действия.
Наиболее эффективным считается валацикловир, по инструкции его принимают по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Местно обрабатывать пузырьки до подсыхания мазью зовиракс.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления простого герпеса . Внутрь валацикловир по 500мг 2раза в день 7дней. Наружно можете использовать мазь Фуцидин 2-3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
- уменьшать стрессы