Муж не хочет жить с совместным бюджетом
Муж в последнее время делит бюджет хочет купить себе дом машину и говорит что не хочет делить с чужим человеком то есть со мной и ребенком от 1брака. У меня у мамы есть квартира в которую мы приезжаем. Он предлагает ее продать и совместно купить другую общую. Мама моя против с ней ругаться не хочу. Но муж говорит если не так то я хочу себе отдельно. Я и так поехала за ним в другой регион и тоже работала летом после ссоры он разделил бюджет. Теперь хочет только так. Я его люблю но хочу покупать совместно я и так с ним нахожусь в области доход меньше у меня. Сын у меня в городе с моими родителями. Я на дертвы пошла. А где гарантия что через 5-10 лет он мне не скажет что я нашел другую. Поженились гражданство получил и теперь хочет дальше все себе. Я так понимаю будущее со мной он не видит. Как уговорить на совместное?
Здравствуйте, Аня.
Давайте попробуем разобраться в том, что происходит.
Вы описываете несколько очень важных моментов: разделение бюджета, его желание приобретать имущество только на себя, давление с целью продажи квартиры вашей мамы; его слова о "чужом человеке" (это крайне ранящая формулировка), ваши жертвы (переезд, работа), страх, что он строит будущее без Вас.
Вы спрашиваете, как уговорить на совместное имущество, но, возможно, здесь более глубокий вопрос: на каких условиях и с какими чувствами это "совместное" вообще возможно?
Когда он говорит о чужом человеке, о раздельном имуществе, какие эмоции Вы испытываете в первую очередь? Это больше боль, страх, злость или ощущение предательства?
Также, если позволите, еще один вопрос. Вы упомянули, что он получил гражданство после брака. Это может добавить сомнения в изначальных мотивах? Чувство, что Вас использовали для цели, а теперь, когда цель достигнута, правила игры меняются?
Ваше желание иметь общее будущее и общее имущество- это абсолютно нормальное и здоровое ожидание в партнерских отношениях, основанных на доверии. Страх, что Вас "вытесняют" из общего будущего,это серьезный сигнал, который нельзя игнорировать.
Прежде чем думать, "как уговорить", может быть полезно понять: а на что именно Вы хотите его уговорить?
На то, чтобы он снова начал видеть в Вас семью и партнера? На то, чтобы он изменил свое мнение о вашем сыне? На то, чтобы он считал ваши интересы общими?
Ваши чувства и опасения абсолютно обоснованны. Поэтому я предлагаю разобраться в вашей ситуации глубже.