Глубокая яма на носу после удаления лазером
Здравствуйте.11.12.2020 мне удалили лазером гемангиому с кончика носа. Корочка отпала на 9 день.На носу осталась глубокая яма, не выравнивается, хотя прошло уже 2 месяца. Обращалась к разным дерматологам, они разводят руками, говорят что врач выжег слишком много ткани, в том числе и здоровой(Ежедневно мажу мазью "Дерматрикс", но яма всё равно есть Пожалуйста, подскажите, как выровнять эту яму?(
Здравствуйте! Вопрос скорее к пластическим хирургам. Прикрепите фото.
Павел, добрый день. Прикрепила 3 фото. Текущее состояние, послеоперационное и исходная гемангиома
Здравствуйте. Желательно вам обратиться к этому же хирургу ,если вам не дерматолог удалял. Если не к этому ,то к пластическому хирургу сходить на консультацию и как вариант ,дополнить эту "яму"филлером у врача косметолога.
Юлия, здравствуйте. Удалявший хирург как мантру повторяет "У Вас все заживёт" и даже не выписывает ничего
Да уж(посмотрела фото),странно, что он так говорит .предлагаю сходить к косметологу на консультацию, а если он не сможет ничего сделать ,то к пластическому хирургу .
А есть у вас фото,с чем вы пришли к хирургу ,что удаляли?
Где вы удаляли можно подойти к заведующей или директору клиники и пусть исправляют всё!
Юлия, к косметологу ходила, говорит что пока нельзя трогать, так как есть ранка. Выписала "Дерматрикс", которым мажу. Текущая яма раза в 3 больше чем была сама гемангиома (((
Пока заживает, я могу какими-то средствами сгладить эту яму? Может быть крема есть какие-нибудь, ускоряющие регенерацию?(
Юлия, среди загруженных фото есть исходная гемангиома. Там на фото кружочком оранжевым выделена
Юлия, к заведующей ходила, в качестве эксперта был приглашен начальник дерматологического отделения. Был скандал. Собирали комиссию, врача лишили надбавок, вынесли ей предупреждение о неполном служебном. Начальник дерматологии не отказывается наблюдать за ситуацией,мне она выписала мазь на основе цинка и тоже говорит ждать. Но я вижу что ситуация не меняется, яма прям проступает. Поэтому хожу по другим врачам и косметолога, пытаюсь решить проблему
Здравствуйте, нужна консультация косметолога . Лазерная шлифовка думаю подойдёт
Елена, добрый день! А хуже не станет от лазерной шлифовки? Я прикрепила несколько фото. Там сейчас достаточно глубокий "кратер", боюсь как бы не стал ещё глубже
Нужно проконсультироваться с косметологами
Здравствуйте! Можно попробовать заполнить дефект филером,но это временная мера, процедуру придется повторять 1-2 раза в год.Я тоже думаю, что нужно обратиться к руководству клиники, где было проведено удаление.В их интересах вам помочь и предложить различные варианты решения.
Наталья, здравствуйте. Я правильно понимаю что эта ямка сама уже не выправится, вопреки обещаниям врачей клиники?
Татьяна, боюсь что нет.
Наталья, спасибо
Здравствуйте, вам нужен пластический ринохирург, косметолог не сможет удовлетворительно компенсировать деффект тканей, филлеры, коллост дадут не значимый эффект
Юлия, здравствуйте. Т.е. мне нужна прям пластическая операция чтобы это исправить?(
Да, вам нужен ринохирург, только ко он вам даст полноту вариантов исправления деффекта
Юлия, спасибо
Тканей мало в области деффекта, филлера много не ввести и он будет просвечивать.
Принятый ответ
Шлифовка сможет только затереть границу рубца и немного его поднимет, но это только лазеры Acupulse или CO2 Candela, весь период шлифовки рубец будет более яркий, шлифовка 1 раз в 1,5 место 4-6 раз, затраты времени и эффект не стоит траты времени.
Идите к ринохирург.
Только уколоть в эту область подкожно у косметолога филлер. Он заполнит выемку и будет ровно
Здравствуйте! После полного заживления можно немного выровнять филлером и лазером . Если вы живёте в Москве, то можете проконсультироваться у косметолога Ларисы Радецкой. Она специализируется на рубцах
Бэлла, здравствуйте. Да, я в Москве. Подскажите, пожалуйста, как ее найти? В какой клинике искать?
Принятый ответ
Не знаю , где в данный момент принимает. Радецкая Лариса Иосифовна, может найдёте в интернете. Раньше в «профессионал» принимала
Бэлла, спасибо
Здравствуйте Татьяна! Продолжайте мазать дерматиксом 1-2 мес. Если останется, то к косметологу, для заполнения гипотрофического рубца филлером. ( но это временный эффект). Врач удалил гемангиому, возможно она была глубокая.