Глубокая яма на носу после удаления лазером

Здравствуйте.11.12.2020 мне удалили лазером гемангиому с кончика носа. Корочка отпала на 9 день.На носу осталась глубокая яма, не выравнивается, хотя прошло уже 2 месяца. Обращалась к разным дерматологам, они разводят руками, говорят что врач выжег слишком много ткани, в том числе и здоровой(Ежедневно мажу мазью "Дерматрикс", но яма всё равно есть Пожалуйста, подскажите, как выровнять эту яму?(

Здравствуйте! Вопрос скорее к пластическим хирургам. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, добрый день. Прикрепила 3 фото. Текущее состояние, послеоперационное и исходная гемангиома

Здравствуйте. Желательно вам обратиться к этому же хирургу ,если вам не дерматолог удалял. Если не к этому ,то к пластическому хирургу сходить на консультацию и как вариант ,дополнить эту "яму"филлером у врача косметолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте. Удалявший хирург как мантру повторяет "У Вас все заживёт" и даже не выписывает ничего

Да уж(посмотрела фото),странно, что он так говорит .предлагаю сходить к косметологу на консультацию, а если он не сможет ничего сделать ,то к пластическому хирургу .

А есть у вас фото,с чем вы пришли к хирургу ,что удаляли?

Где вы удаляли можно подойти к заведующей или директору клиники и пусть исправляют всё!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, к косметологу ходила, говорит что пока нельзя трогать, так как есть ранка. Выписала "Дерматрикс", которым мажу. Текущая яма раза в 3 больше чем была сама гемангиома (((
Пока заживает, я могу какими-то средствами сгладить эту яму? Может быть крема есть какие-нибудь, ускоряющие регенерацию?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, среди загруженных фото есть исходная гемангиома. Там на фото кружочком оранжевым выделена

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, к заведующей ходила, в качестве эксперта был приглашен начальник дерматологического отделения. Был скандал. Собирали комиссию, врача лишили надбавок, вынесли ей предупреждение о неполном служебном. Начальник дерматологии не отказывается наблюдать за ситуацией,мне она выписала мазь на основе цинка и тоже говорит ждать. Но я вижу что ситуация не меняется, яма прям проступает. Поэтому хожу по другим врачам и косметолога, пытаюсь решить проблему

Здравствуйте, нужна консультация косметолога . Лазерная шлифовка думаю подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, добрый день! А хуже не станет от лазерной шлифовки? Я прикрепила несколько фото. Там сейчас достаточно глубокий "кратер", боюсь как бы не стал ещё глубже

Нужно проконсультироваться с косметологами

Здравствуйте! Можно попробовать заполнить дефект филером,но это временная мера, процедуру придется повторять 1-2 раза в год.Я тоже думаю, что нужно обратиться к руководству клиники, где было проведено удаление.В их интересах вам помочь и предложить различные варианты решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, здравствуйте. Я правильно понимаю что эта ямка сама уже не выправится, вопреки обещаниям врачей клиники?

Татьяна, боюсь что нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте, вам нужен пластический ринохирург, косметолог не сможет удовлетворительно компенсировать деффект тканей, филлеры, коллост дадут не значимый эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте. Т.е. мне нужна прям пластическая операция чтобы это исправить?(

Да, вам нужен ринохирург, только ко он вам даст полноту вариантов исправления деффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо

Тканей мало в области деффекта, филлера много не ввести и он будет просвечивать.

Принятый ответ

Шлифовка сможет только затереть границу рубца и немного его поднимет, но это только лазеры Acupulse или CO2 Candela, весь период шлифовки рубец будет более яркий, шлифовка 1 раз в 1,5 место 4-6 раз, затраты времени и эффект не стоит траты времени.
Идите к ринохирург.

Только уколоть в эту область подкожно у косметолога филлер. Он заполнит выемку и будет ровно

Здравствуйте! После полного заживления можно немного выровнять филлером и лазером . Если вы живёте в Москве, то можете проконсультироваться у косметолога Ларисы Радецкой. Она специализируется на рубцах

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, здравствуйте. Да, я в Москве. Подскажите, пожалуйста, как ее найти? В какой клинике искать?

Принятый ответ

Не знаю , где в данный момент принимает. Радецкая Лариса Иосифовна, может найдёте в интернете. Раньше в «профессионал» принимала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, спасибо

Здравствуйте Татьяна! Продолжайте мазать дерматиксом 1-2 мес. Если останется, то к косметологу, для заполнения гипотрофического рубца филлером. ( но это временный эффект). Врач удалил гемангиому, возможно она была глубокая.