Повышены тромбоциты

Сахарный диабет 1 типа. Месяц назад удалили щитовидную железу. Назначали тироксин, пью 50 мг. Вроде все нормально. Сейчас прохожу лечение глаз лазером. 17 июля был ноомальный ОАК, ширина распределения эритроцитов была 14.8 , сейчас уже повысилась. Тромбоциты повысились были в норме. На коже после операции небольшой фурункулез высыпал. Это вообще опасно? За сахаром слежу, гликированный 4.5. Что делать? Почему так повысились тромбоциты

Сахарный диабет 1 тип

Здравствуйте
Перед сдачей анализов не болели ОРВИ?
Есть возможность прикрепить бланк анализов?

Александр, прикрепила. Нет, не болела

Сдавали кровь на какой день менструального цикла?

Александр, на 19 день МЦ, 16 должны быть критические дни.

Принятый ответ

Тогда в повышении тромбоцитов нет ничего страшного , рекомендую пересдать через 14 дней и там всё уже будет хорошо.

Добрый день! Кровь сдавали после операции, верно?

Алена, после операции прошел месяц, даже месяц и неделя.

Здравствуйте, допустимый диапазон тромбоцитов до 450, на фоне воспаления тромбоциты могут реагировать, рекомендую пересдать методом Фонио ( ручным подсчётом), увеличите питьевой режим 30 мл на кг веса.

Вита, хорошо, поняла

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Небольшое физиологическое повышение тромбоцитов не имеет клинического значения.
Общепринятая верхняя граница нормы тромбоцитов - 450.
Увеличьте потребление жидкости из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в сутки.
В остальном никаких действий предпринимать не нужно, при отсутствии жалоб.

Алексей, благодарю, поняла.

Здравствуйте, Анастасия, повышение тромбоцитов небольшое, рекомендую увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое, поняла.

Здравствуйте. Смотрю анализ.

До 450 норма. И плюс проверяйте ферритин, на фоне латентного железодефицита могут тромбоциты подниматься.

Надежда, спасибо