Консультация хирурга /

Припух половой орган у мальчика 3 года — вопрос №427018

2 дня сын жалуется, что ТАМ болит,показывая на половой орган. Сейчас видно,что припухлость посередине,как бы внутри... Держали орган в ромашке. Как будто не помогает... Что делать?
Боль терпимая,бегет весёлый..но иногда говорит " пися болит" .

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Хорошо промывать
Продолжать ванночки с ромашкой
Смазвать мазью бепантен
Свободные хлопковые трусики
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, прикрепила
Педиатр
Просто ванночки не окажут должного эффекта. Вам нужно сделать промывание либо раствором бледно-розового марганца, либо ромашкой. Можно воспользоваться грушкой (клизмой) или же шприцом без иглы. Постарайтесь аккуратно отвести крайнюю плоть, не натягивая с усилием, чтобы не было болевых ощущений. Так 3 раза в день. Если за выходные не станет лучше, обратитесь к урологу очно.
Хирург
Здравствуйте Юлия, возможно у ребенка баланопостит, нужно аккуратно промывать ткани между головкой и кожицей из шприца без иглы конечно, такое бывает у детей когда скапливается смегма и воспаляется, головку самим открывать не нужно. Раствор теплый кипячёная водичка с ромашкой. Ну и конечно при сохранении жалоб очно показаться хирургу или детскому урологу. На ночь супрастин по возрасту, снимет отек.
Принятый ответ
Клиент
Роман, как промывать ,не открывая головку? Достаточно ли просто опустить орган в раствор ромашки?
Хирург
Опуская просто в раствор не попадаете в место воспаления, да ее надо слегка приоткрыть, ввести шприц не доходя до головки, зажать крайнюю плоть чтобы при введении жидкости из крайней плоти образовывался наполненный жидкостью шарик, спросите у папы он должен понять. Тогда будет эффект от ванночек, и раствор будет промывать там где нужно.
Клиент
Роман, поняла теперь? Благодарю Вас
Хирург
Ок, выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте.
Если головка точно не открывается (может быть Вы ее еще ни разу и не видели), то скорее всего формируется баланопостит.
Это на переходе головки и крайней плоти внутри, где скапливается смегма.
Попытайтесь для начала сами немного осторожно приоткрыть головку. Если не открывается или больно ребенку, то не надо.
Промывайте ромашкой или тепленьким очень слабым раствором марганцовки (чтобы был еле еле бледно розовый раствор).
Если отек будет нарастать, станет выделяться гной, то надо показаться врачу.
Чаще меняйте трусики.
Здоровья Вам.
Да, фото посмотреть не помешает.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Микроклизмой промывать отваром ромашки или раствором фурациллина 1;10 000 внутри препуциального мешка. Заводите кончик микроклизмы в нвружное отверстие крайней плоти и направляйте туда струю жидкостию