Мочеиспускание частое

У меня есть симптомы, связанные с мочеиспусканием, которые появились примерно 2–3 недели назад. В начале, при появлении симптомов, я сдавал анализы крови и мочи в рамках диспансеризации — они были в норме. Повторного анализа мочи после этого не было. Боли, жжения, резей нет. В спокойном состоянии дома выраженных позывов обычно нет, контроль мочеиспускания сохранён, могу спокойно терпеть до 2 часов и более. Однако появилось подтекание мочи, которое может возникать даже в спокойном положении и усиливается при кашле или чихании. Основное ощущение сейчас локализуется не в мочевом пузыре, а в области уретры — появляется выраженный дискомфорт и чувство напряжения именно там, как будто возникает позыв. Вне дома (на улице) эти ощущения усиливаются — появляется дискомфорт и ощущение возможного подтекания. Я также связываю это частично со стрессом и напряжением. Принимаю препарат Бетмига: начал принимать 5 дней назад и продолжаю приём в данный момент. Хотел бы понять, связано ли это с функциональными/нервными причинами или есть урологическая проблема.

Варикоцеле
22 года
17 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Данные симптомы могут быть как на фоне урологичсеких симптомов,так и на фоне проблем со стороны неврологии, а также рядовая ситуация у чрезмерно мастурбирующих молодых людей.
Чтобы исключить какую-либо патологию со стороны урологии,как минимум рекомендуеися:
-мазок на 12 ИППП
-узи почек,мочевого пузыря
-ТРУЗИ
-микроскопия секрета простаты
-урофлоуметрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным симптомов больше данных за перенапряжения и стрессового состояния.
Половой жизнью живёте? Есть партнёр? Мастурбация - наличие и частота? Сами с чем связываете начало данной проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.