СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как длительно принимать ривароксабан в дозировке 2.5

В конце ноября была операция на сонной артерии.Открытая эндартоэтомия

ГЭРБ,дивертикулез
62 года
17 Апреля ·Просмотров: 333·Николай

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно после таких операций рутинно всем подряд такой препарат не назначают, вероятно, были какие то особенности на операции, если есть возможность прикрепите выписку, пожалуйста. Чаще всего имея какие то особенности операции ривароксабан назначают на 6 месяце, однако лучше посмотреть, что именно победило назначить этот препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Добрый день.Загрузил выписку

Добрый вечер, при выписке рекомендован прием ривароксабана на постоянной основе, не обязательно, что это ввиду операции на сонной артерии, по сердцу тоже есть изменения, стоит этого придерживаться.
Кровь на туалетной бумаге необходимо дообследовать, стоит очно обратиться к хирургу или практологу.

Принятый ответ

Здравствуйте Николай
Ознакомился с Вашей выпиской
Вам доктор в рекомендации пишет прием ривароксабан 2.5 мг постоянно

Я Вам рекомендую придерживаться этих рекомендации
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Постоянно это как ? И у меня внутренние кровотечение.

Постоянно - это пожизненно
А что Вы подразумеваете под внутренним кровотечением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Следы крови на туалетной бумаге

А боли в прямой кишке?
Запоры Вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Да

Тогда рекомендуется очный осмотр проктолога для исключения анальной трещины или внутреннего геморроя
Препарат пока не отменяйте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.