Клайра 24 таблетка

Добрый вечер !сегодня с утра выпила 24 таблетку клайры(крайняя бледно-желтая) ,к вечеру сейчас как будто месячные начинаются, бледно-розовые выделения, завтра я должна пинать красную таблетку (на которой уже могут начаться месячные) объясните что происходит ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой месяц Вы принимаете клайру?

Араксия, 4

Ничего страшного , Оксана. Такое тоже возможно, это нормальная ситуация. Не переживайте по этому поводу. Менструация может приходить на пару дней раньше или позже, даже на таблетках

Араксия, спасибо большое !

Пожалуйста! Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да У вас начинается менструация всё нормально происходит скажите пожалуйста какая по счёту упаковка сейчас у вас?

Светлана, 4 ,до этого всегда приходили на красных таблетках (

Ничего страшного, у вас завтра будет красная) живот не болит? Выделения обильные или мажет?

Светлана, живот не болит ,еле розовые пока немного ,прям чуть

О, тогда совсем не переживайте))) на завтра начнется менструация)) у вас нет никакой патологии, поэтому не волнуйтесь ??? вам здоровья!!!

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Такое возможно.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

Алексей, принимаю 4 месяц ,просто обычно приходят как следует либо на красной таблетке либо на белой, а сегодня желаю с утра вроде выпила, поэтому переживаю очень *

Ничего страшного в этом нет.
Необходимо посмотреть как будет в следующем цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вы сколько месяцев пьёте уже? При приеме ок такое может быть , это вполне нормально

Галимат, 4

Если таблетки пропускали или в разное время принимали , то могло немного раньше пойти месячные , но критичного ничего нет. Смотрим в динамике на следующий цикл как прийдет ш

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Происходят месячные. Все нормально. У Клайры все расчитано как при нормальном менструальном цикле.

Дарья, ну на жёлтых таблетках месячных не должно быть вроде

Я так поняла, что это 24я таблетка, последняя желтая. Это нормальная реакция при приеме Клайры.

Дарья, да все верно вы поняли

Здравствуйте, Оксана! Продолжаете прием таблеток в обычном режиме по порядку каждый день в одно и то же время не пропуская. Таблетки не пропускали?

Ольга, не пропускали ,пью всегда в 1 время

Может быть параллельно ещё какой то препарат принимали? Антибиотик? Если нет, ничего страшного нет, такие изменения в цикле могут быть, наблюдайте как будет на следующих упаковках. УЗИ органов малого таза когда последний раз делали?

Ольга, узи делала в конце октября

Сейчас не волнуйтесь, продолжайте обычный приём препарата, кровотечение отмены может начинаться раньше, кровотечения отмены может вообще не быть, это допустимо, повод для волнений если кровянинистые выделения буду начинаться в середине упаковки. Здоровья Вам!

Добрый вечер! Вы впервые принимаете препарат?

Илона, 4 цикл

Оксана, добрый день! При приеме таблеток менструация может начинаться на 2 дня раньше, на 2 дня мозже - это вариант нормы

Здравствуйте. Это нормально. Не переживайте

Здравствуйте, сейчас пугаться этого не надо, необходимо понаблюдать на будущей упаковке, будут ли начинаться выделения на активных таблетках. Не исключено, что в последнее пару дней могло повлиять стрессовое состояние. Возможно некоторое опоздание приема препарата, прием доп. Лекарств, расстройство стула и т д.

Любовь, расстройство стула было сегодня весь день

Вот Вам и причина, вероятнее всего, такая ситуация уже не повторится на будущих активных таблетках.