Температура 2 ребёнка

Доброй ночи,меня зовут Нэлля, ребенку 2.9 с воскресенья держиться температура, была 37.8, в понидельник вызвали педиатора, поставила вирусную инфекцию, горло чистое, дыхание чистое,но к вечеру начался редки но мокрый кашель(хотя до этого сухого не было)выписала лечение +панцев, начали пить, в понидельник этим же днем, к вечеру его начало трясти, дыхание стал задерживать, температура 37 стучал зубами,от испуга вызвала скорую сказали лорингит забрали в стационар. Приехавший туда детский педиатор не увидела лорингита, отправила домой, скорая сдела супрастин и гармон. Вторник весь день ребенк активен весёлый, температуры нет, в среду вечером начинаеться все заново и до сих пор.Сегодня сдали анализ крови и мочи, врачь сказала, что нет даже восполительного процесса,пьём панцев+ингавирин, скажите пожалуйста, что с ребёнком, помогите🙏🙏🙏🙏🙏

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение продолжайте
Анализы в норме, потому что сдавали на фоне лечения.
Опишите подробнее жалобы на сегодня, пожалуйста

Надежда Александровна, сегодня утром проснулся 8:30 всю ночь температуры не было, к 8 поднялась 38,3 сбила нурофеном, сбилась не до конца вставила свечку, сбилась.Весь день, вялый, сонный, капризный, но ел и пьёт хорошо,начал появляться кашель сухой и сопли, к 18:00опять поднялась температура 38.1 дала нурофен добавила 1/4дротоверина и супрастин, сбилась, и кашель прошёл с насморк ом, но вот щас температуры нет но спит плохо, швыряться, встает плаче

Надежда Александровна, что это может быть, антибиотик панцеф не помог?

При температуре руки и ноги горячие?холодные ?

По температуре есть положительная динамика. Сегодня 4е сутки болезни, сегодня пик. Завтра должно быть улучшение состояния.

Надежда Александровна,горячие он 38.1 горел я подумала там уже 40

Эффективность антибиотика оцениваем через 3 суток(72часа)

Надежда Александровна, просто интересно получается в доме их трое он средний, есть старший 8лет со слабым имунитетом и самому младшему 8месяцев, ни кто из них тфу тфу не подцептлтдл сих пор

Надежда Александровна, ну сегодня уже 5ые

Хорошо,что горячие. Иммунитет работает, организм борется. Лечение продолжайте и наблюдаем до завтра

Возможно знакомая инфекция.
Ну и инкубационный период может быть 7 суток

Надежда Александровна, ну что это может быть?

С понедельника ведь?
Кровь спокойная ,антибиотик сработал . Наблюдаем до завтра и возможно, придётся поменять антибиотик

Надежда Александровна, температура началась воскресенье, а панцев пьём с понидельника

Надежда Александровна, на какой?

Нельзя исключить розеолу(вирусную экзантему) Очень похоже. И возраст подходящий.
Если температура снизится и появится сыпь ,то это она.

Надежда Александровна, у него лезут задние зубы коренные, снизу два вылезли полностью, а наверху только прорезались но я читала, что из за зубов температура не может быть свыше 38 в таком возрасте и не держиться более трех дней

Макролиды ( клацид/зиннат)

Надежда Александровна, чем она опасна и как её лечат

Возможно инфекция и дениация вместе . Я бы не спешила со сменой антибиотика. Понаблюдать нужно сутки

Надежда Александровна, и если снизиться через сколько может появиться сып и в каких местах

Давайте дождёмся разрешения процесса) не спешите.
Розеола это детская инфекция, она не опасна. Сыпь лечить не нало, она проходит сама.

Надежда Александровна, спасибо вам большое???в какое время вам завтра написать можно

Живот ,шея,спина преимущественно

Вечер, чтобы прошло достаточно времени для оценки динамики

Надежда Александровна, температуры днем нет вообще она утром или перед сном вечером

Надежда Александровна, щас спит как будто заложенность носа присутствует

Это положительная динамика

Дома должно быть влажно и прохладно. Промыть нос и капнуть сосудосудивающее , есои это мешает сну

Надежда Александровна, дома часто проветриваю, увложняю

Надежда Александровна, насморк появился только сегодня

Так всегда бывает, уходит температура и появляются кашель и насморк .

Все верно делаете ! Выздоравливайте!

Надежда Александровна, спасибо большое, хорошего вечера

Надежда Александровна, ну вот проснулся щас, горит опять огнём, 38 ровно, дала парацетамол, руки горячие, сопли зелёные, промыли Физ раствором и закапали.

Мы ведь договорились понаблюдать до вечера. Если не булет улучшения прменяем антибиотик

Надежда Александровна, у нас сегодня был приём у своего педиатора, она направила нас ложиться, но я отказалась, она говорит у вас хрипы начались

Надежда Александровна,мне страшно, что делать незнаю,он кашлеет, может съездить сделать ринген?

Нужное сделать рентген грудной клетки в прямой проекции для исключения пневмонии

Надежда Александровна, а как я без направления, это сделаю?

Надежда Александровна, она сменила панцев на цифтриоксон в уколах, утром в больнице один укол сделали,сейчас пришли подышали беридуал ом и пульмикорбом

Панцеф и цефтриаксон это цефалоспорины. Это одна группа .нужно было поменять группу антибиотика .

Надежда Александровна, она говорит что укол идёт по крави а супсендия панцев может не доходит, я записала сейчас его на ринген, через 2часа,скажите пожалуйста ринген точно покажет что твориться в лёгких?

Ващ доктор ошибается. Биолоступность одинаковая у современных антибиотиков.
Нужно менять группу.
Да,по рентгену исклбчат пневмонию

Надежда Александровна, щас поедем на ринге потом напишу

Надежда Александровна, прикрепил результат

Пневмонии нет. Выше я писала , что нецелесообразно назначать цефтриаксон после панцеф.
Выше я рекомендовала другую группу антибиотиков.

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста,а могу ли я поменять на сумомед?

Клацид или зиннат я рекомендую

Надежда Александровна, не Появиться ли аллергия у ребенка?

Аллергия может быть на любой препарат у любого человека

Надежда Александровна, температура начала подниматься чаще, раньше два раза в день, теперь три, днем только сбила примерно в 13:00щас опять понимаеться, выпили клацид

Антибиотик ещё не начал работать. Продолжайте лечение

Надежда Александровна, хорошо

Надежда Александровна, температура бориться, поднимает ся до 37,6 край и сама спускаеться

Прекрасно, выздоравливайте.

Надежда Александровна, здравствуйте, у меня такой вопрос,подцепил маленький, вчера была температура, утром встал опять температура, сопли, кашель жёсткий, видемо брат нас заразил,вес примерно 9кг возраст 8месяцев,какую ему дозировка начать давать маленькому? Боюсь щас пойдёт по кругу

Надежда Александровна, я имею виду про клацид, а у среднего ночью поднялась до 38.1

По среднему ребёнку нет никакой информации.
К антибиотикам должны быть строгие показания.