Консультация терапевта /

Резкое поднятие температуры — вопрос №427086

Добрый день. Вчера, после прогулки, у дедушки 84 лет поднялась температура 38,5. Сбили парацетомол+ношпа+анальгин. Сутки не поднималась. Вызвали врача, пришёл терапевт сказал пить фурамаг, тк стоит цистостома. Насчёт ковида сказал, что маловероятно, что ковид месяц назад антитела были 78. Болел в июне. На прогулке замёрзли ноги. Сегодня опять температура 38,5 поднялась около 3х дня, сбили той же смесью. Сейчас к 21.00 поднялась опять. Что делать? ((( Куда бежать? (((

Терапевт
При высокой температуре вызывайте скорую ,
Клиент
Игорь, вызвали. Но в больницу не отдадим..
Терапевт
Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно ему сдать анализ мочи и общий анализ крови, СРБ, если стоит цистостома, то не исключена инфекция мочевых путей
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста по каким критериям можно отличить по крови орви и ковид?
Невролог, Терапевт
Никакими, коронавирус это разновидность ОРВИ
Терапевт
Здравствуйте, если никаких больше симптомов нет, то сдать о лиц анализ крови, мочи, СРБ. Исключить нужно инфекцию мочевыводящих путей
Клиент
Алина, записались на ближайшую дату на понед. На эти три анализа. А сейчас что делать? (((
Терапевт
Сейчас продолжать принимать фуромаг,если будет повышаться температура, то парацетамол
Клиент
Алина, парацетомол один не сбивает. Давали папацетомол+ношпа+аспирин. Но сказали больше 2х раз в сутки нельзя. Мы давали в 4 дня.
Терапевт
Нурофен попробуйте
Хирург
Здравствуйте Екатерина, возможно у дедушки пневмония раз такая высокая температура, но может быть и восходящий пиелонефрит, скорая, стандарт анализов ОАК, ОАМ, рентген лёгких, УЗИ. не тяните.
Клиент
Роман, врач скорой помощи выслушал пузырчатый бронхит левосторонний. Ни как лечить, ни чего делать не сказали, сказала завтра придёт дежурный терапевт. На момент когда она была темп 37,5. Сказала сбивать не надо. Сейчас опять 38,5. Что делать не понимаю...
Хирург
Вообще странные заключения у врача скорой помощи. Вызывайте ещё раз скорую, скажите будете жаловаться, если не повезут в стационар. Дедушке как минимум нужен рентген лёгких или МСКТ, анализы, осмотр доктора стационара.
Терапевт
Здравствуйте, учитывая возраст и сопутствующую патологию, рекомендована госпитализация, вызывайте скорую или сами едьте в стационар.
Клиент
Ксения, мы не отдадим его в сегодняшних условиях в больницу((((
Терапевт
Тогда показаны антибиотики, скорее всего инфекция мочевых путей ,коронавирус исключен, так как антител много.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата канефрон на 2-3 недели. Сейчас также литическую смесь, которую ставили, можно до 5 раз в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, да, позвонили терапевту сейчас, сказала пить с завтрашнего дня амоксиклав и принимать канифрон. Что это может быть подскажите пожалуйста? Может ли быть ковид, если есть антитела? Врач долго слушала и сказала, что лёгкие чистые. Склоняется к орви, тк замёрз.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина. Если есть антитела, то ковид-19 не может быть. Скорее всего инфекция в моче-выводящих путях. Есть рефлекторная связь между горлом и почками. Принимать лучше не амоксиклав, а флемоксин солютаб или флемоклав солютаб. Технология солютаб безопаснее. С уважением.
Клиент
Михаил, что сейчас можно предпринять? Вызвать скорую, чтоб сбили температуру? Сейчас 38,6, но он не чувствует её. Лежит смотрит тв.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина, вызывайте скорую, у них есть литическая смесь, может еще дадут рекомендации. С уважением.
Клиент
Михаил, приехала скорая на слушала левосторонний бронхит. Подскажите что нам сдать на дому, чтоб понять что это не ковид... И вообще как бронхит лечить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина,
мазок ПЦР из носоглотки на ковид-19;
флемоксин солютаб или флемоклав солютаб полечит и бронхит, из этих 2-х безопаснее флемоксин. Если будете принимать флемоклав контролируйте кишечник.
С уважением.
Клиент
Михаил, врач может перепутать бронхит с ковидом?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина, вирус ковида-19 может вызвать вирусный бронхит, как и любой другой вирус ОРВИ (грипп, парагрипп, аденовирус, риновирус и др. - всего циркулирует в природе более 300). С уважением.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста... Принимаем амоксиклав, три раза по 625, врач настоял именно на нем. Сегодня первый день принимали, через сколько после начала приёма антибиотика перестаёт подниматься температура, чтобы понимать подошёл ли он? Температура 38,3 поднимается по вечерам, т. е сбиваем литичечкой смесью раз в сутки, на сколько это вредно принимать несколько дней подряд для пожилого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина, эффект антибиотика оценивается через 72 часа после начала приема. Литическую смесь можно принимать до 5 раз в сутки. С уважением.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо дообследование-сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, срб. Пока начинайте приём витамина С 1000 мг