Здравствуйте. Начала курс уколов Мукосана. Предстоит поездка, там я не смогу делать уколы. Можно ли прервать инъекции на неделю, а потом продолжить? Сделано на момент отъезда 9 уколов из 20 назначенных.

Можно ли сделать перерыв на неделю в курсе уколов Мукосан, сделано 9 из 20.

Артроз
65 лет
18 Апреля ·Просмотров: 41·Ольга

Добрый день. Прерывание курса может повлиять на эффективность лечения. Хондроитина сульфат накапливается в хрящевой ткани, и его концентрация в организме постепенно снижается после прекращения инъекций. Если прервать курс, достигнутый эффект может ослабнуть, а восстановление хрящевой ткани — замедлиться. В некоторых случаях это может привести к обострению симптомов (усиление боли, снижение подвижности суставов).

В целом прервать можно, это ответ на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю замконсультацию