Грибок на ноге у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, полтора месяца назад у ребенка на ноге появилось пятнышко. Педиатр сказала, что это атопический дерматит. Прописала фенистил капли, фенистил крем и бепантен, лечение не помогло. Обратилась к дерматологу, она назначила пимафукорт, и сдать анализ на грибок. Результат был положительным. На тот момент я 2 дня только делала пимафукорт, и картина вроде бы стала улучшаться, но дерматолог отменил этот препарат и назначила месяц мазать тербинафин. Тербинафин никакого эффекта не дал, я снова начала мазать пимафукорт (5-6 дней), кожа вроде стала восстанавливаться, пятно стало бледнеть и сглаживаться. Читала, что пимафукортом нельзя долго пользоваться, и я решила продолжить тербинафин. Как только перестала наносить пимафукорт, снова стали появляться пупырышки. Дерматолог в отпуске. Подскажите, пожалуйста, чем лечить ребёнка? Скрин анализа и фото пятна прикрепила.

35 лет
17 Апреля ·Просмотров: 88·Малу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием , обычно при подобной ситуации рекомендуют наносить писафукорт крем 2 рв. День 14 дней, одежду стирать , изнутри гладить. Далее цикапласт крем до восстановления целостности
Здоровья вам

Если я уже в общей сложности наносила пимафукорт примерно неделю, мне заново нужно будет начать 14 дней мазать или только 7 дней наносить его, а потом цикапласт?

Можно 14 дней спокойно. По инструкции до 1-3 месяцев можно наносить. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Тербинафин сколько дней использовали-уточните пожалуйста?
По анализу найден Грибок и лучше использовать противогрибковые препараты наружно в чистом составе без содержания гормона
Детям предпочтительнее этого возраста рассмотреть с врачом пимафуцин или клотримазол наружно до 2-3 Нед

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для дерматита с активацией бактериальной и грибковой флоры, что в норме есть на коже
Гормональный препарат здесь не нужен
В подобной ситуации рекомендуют
- фуцидин мазь утром и вечером
- днем клотримазоловая мазь
Курс на 14 дней
- Х/б одежда
Исключить трение

Принятый ответ

Здравствуйте !

При грибковой инфекции обычно Пимафукорт не используют, так как он содержит в составе гормон

В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно использование крема Клотримазол наружно (возможно Тербинафин не подошел) , а также увлажнение Бепантеном по необходимости

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать