Ребенок упал с самоката на забор

Вчера на прогулке ребенок покатился на самокате с горки , и влетела в забор . Немного рассекла бровь и видимо очень сильно ударилась . Поехали сразу в травмпункт , осмотрели , и просто обработали . По приезду домой глаз начал заплывать , сегодня сильный отек . Вчера один глаз закрывала и опухшим глазом видела хорошо. Подскажите , чем можно быстрее убрать эту отечность !?

Нет
3 года
18 Апреля ·Просмотров: 166·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день .

Эффективно против отека работает комбинил , закапывается первые два дня каждые два часа ,3-7 сутки 4р»день .

Отеки спускаются вниз по законам гравитации , рассыпаются в течение 7-10 дней.

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию. Отек века после травмы это нормальная реакция тканей, связанная с кровоизлиянием и отеком. Обычно отек нарастает в первые 24-48 часов, затем постепенно спадает в течение 5-10 дней. Для уменьшения отека в первые сутки рекомендованы холодные компрессы (лед, завернутый в ткань) на 10-15 минут каждый час. На вторые сутки тепло (сухие компрессы) для улучшения рассасывания. Если глазное яблоко не красное, зрение не снижено, ребенок не жалуется на двоение или боль достаточно наблюдения. Срочно к офтальмологу, если появится косоглазие, изменение размера зрачков, сильная боль или снижение зрения. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. В подобных случаях саму ранку обрабатываем антисептиком ( Хлоргексидин или мирамистин) 4 раза в день. В глаз в подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп. Наверх на кожу века, не в месте ранки, тонким слоем гепариновую мазь 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При травмах век большая отечность связана с особенностями кожи (она в области века тоньше). В первые 2 часа можно прикладывать холод для уменьшения отека.
Для обработки раны при таких травмах используется раствор хлоргексидина или мирамистина или бриллиантовой зелени.
Далее для рассасывания синяка эффективно применение препарата Троксерутин или Гепариновой мази наружно .
С противоотечной и противовоспалительной целью допустимо применение капель Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Визуально , удар пришолся на надбровье и бровь/ глазное яблоко не задето. Глаз не красный/ воспаления нет.
Гематома всегда сильная при травмах глаз и лица, нарастает на 2-3й день/ далее уменьшается.
Обычно в первые сутки нужен холод/ для уменьшения гематомы, но сейчас уже нет смысла холод прикладывать.
Ранку обрабатывать водным Хлоргексидином 2-3 р в день / края раны обрабатывать Фукарцином или Зелёнкой.
В глаза , рекомендуется покапать Антисептик- Пикторид или Бактовит 4 р в день / 7 дней//
На кожу века, тонким слоем Гепариновую мазь 2 р в день/7 дней/ для уменьшения отёка
Рекомендуется очный осмотр.
Выздоравливайте 🌸