Краснота и шелушение вокруг рта
Добрый день! Возраст 5 месяцев. Последние две недели краснота и шелушение вокруг рта. Эта зона постоянно в слюнях. Ребенок постоянно все грызет и как будто натирает эти зоны. Фото прикрепляю Мазала и бепантеном и ля рош липикар. Когда-то вроде бы они и помогали, но не уверена. Подскажите, что может помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление раздражительного дерматита.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна, остатки пищи и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день в течение дня до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным симптомам и фото можно предположить Раздражительно- контактный дерматит. Провоцирующие факторы у детей: избыточное слюноотделение, попадание пищи в складочки, сок фруктов и овощей( раздражающее действие), потение, трение.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Элидел крем 2 р в день, 10 дней.
Перфэктоин крем или липикар ля рош позе 2 р в день, до нормализации и после можно оставить для профилактики 1 раз в день.
Использовать хб слюнявчики/ шарфики.
После приема пищи обмывание водой, промакивать полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 10 -14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное