Чем заменить препарат клацид ?

Врач прописал препарат клацид, ребёнку 8 месяца весит 10.500 у нас ларингит . в аптеках нет. Уже посмотрели в 3 городах и населённых пунктах .

Нет
20 лет
18 Апреля ·Просмотров: 110·Валерия

Валерия, добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.

Чаще всего, течение ларингита вызывают вирусные инфекции. Лечение в таком случае симптоматическое (туалет носа, ингаляции с будесонидом, жаропонижающая терапия). Антибиотик чаще всего не требуется.

Чем обосновано назначение антибактериальной терапии? Как давно болеет малыш? Сдавали ли оак? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Евгеньевна, ребёнок болеет уже почти 2 неделю, дыхание тяжёлое

Поняла, а контроль оак был? Есть ли температура? Тяжелое дыхание-не всегда показание к назначению антибиотика, особенно, если врач не услышал хрипов, а кашель больше похож на лающий.

И клацид совсем не первая линия выбора назначения абт.
Малыш принимал антибиотики до этого?
Если нет, начинать стоит с амоксициллина.