Посмотрите анализы
Была у врача,посмотрите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологическому мазку атипичных клеток не выявлено (NILM) , в таком случае рекомендуется продолжить проходить регулярный скрининг.
Что касаемо фемофлора. С какой целью сдавали? Имеются ли жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, нетипичные выделения с запахом?
Елена Алексеевна, здравствуйте.
Зуд и выделение.мучаюсь этим почти каждый месяц
Да, лактобактерий достаточно мало по отношению к общей бактериальной массе. Какими препаратами уже пользовались? Было ли вторым этапом восстановление лактофлоры?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По результатам онкоцитологии все в норме, атипичные клетки не обнаружены.
По результату Фемофлор снижено количество лактобактерий и выявлены условно-патогенные микрорганизмы. На данный момент у вас имеются жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Евгения Ивановна, Зуд и выделение.мучаюсь этим почти каждый месяц
Рекомендую вам провести санацию влагалища кремом Клиндацин Б прлонг 6 дней на ночь, далее восстанавливаем флору перорально капсулы Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день в течении 15 дней. Половая жизнь на период лечения с презервативом. После лечения не ранее чем через 14 дней сдайте контрольный мазок чтобы убедиться что лечение проведено эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передается, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, по цитологии всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным судя по все му речь идет о бактериальном вагинозе. При наличии жалоб как правило рекомендуется
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
По онкоцитологии все хорошо нет атипичных клеток дисплазии и рака шейки матки.