Болят немного лимфоузлы, что делать

Здравствуйте, у меня немного начали болеть лимфоузлы, недели 2 как назад начал подозревать, потом сдал анализы на лимфоциты, результат 42, норма 18-37, употребляю из лекарств "сонопакс 10 мг, для нервной системы", можете что-то пожалуйста посоветовать

Александр, здравствуйте! Надо весь анализ крови целиком. Перепишите его. Где болят лимфоузлы? Была ли температура? переохлаждались ли?

Наталья,Здравствуйте, переохлаждений не было, температуры тоже не было, Сегментоядернi у меня 41 норма 47 - 72, Еозинофіли у меня 6, норма 1-5, Лімфоцити у меня 42 норма 19 - 37, все остальное из общего анализа крови в норме, только вот эти 3, вот сейчас с утра проснулся не болят и не беспокоят вообще никак, а на протяжении дня начинают немного болеть

Александр, а какие лимфоузлы и где болят? подчелюстные? подмышечные? паховые? шейные? Опишите их? По анализу крови больше данных за вирусную инфекцию. Было ли обострение герпеса на коже?

Наталья, ну вообще болят только шейные, иногда ноги ноют но это не из-за лимфоузлов думаю, когда спать ложусь, герпеса не было, может там на спине прыщи повылазили, но у меня всегда зимой так, еще у меня повышенное Аланінамінотрансфераза (АЛТ) у меня 54.1 норма 3-50

Александр, если простуды нет, горло не болит, нос дышит, зубы в порядке, тогда за лимфуузлами только наблюдать, компрессы не нужны, мазать их ничем не надо. Если будет ухудшение, тогда нужен очный прием врача.

Наталья, ну зубы надо полечить, они кстати вполне могут давать, как раз правая сторона, бывают они болят

Тогда проблема очевидна. Надо ее решать.

Наталья, ну да, спасибо вам большое:)