Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка назначения — вопрос №427204

Основной диагноз K29.9 - Гастродуоденит неуточненный. Подтвержден. ГЭРБ: Терминальный эзофагит. Распространенный гастрит. дуоденогастральный рефлюкс. бульбит, Дуоденит, нр + Косвенные признаки дискенезии желчевыводящих путей и патологии,K80.2 - Камни желчного пузыря без холецистита.Размеры конкрементов 4,8 мм и 5,5 мм..

Рекомендации Режим: амбулаторный, диета: стол 1. Прочие рекомендации:
эзомепразол 20 мг х2 раз в сут до еды за 30 мин на 4 недели, затем 20мг х1 раз в сут до еды за 30 мин на 14 дней
тримедат 100мг по 1таб х3 раз в сут до еды за 30 мин на 1месяц
гевискон 5.0 х3 раз в сут после еды + перед сном на 21 день
через месяц приме мин вода( боржоми Ессентуки 4) по 170.-180.0 х 3 раз в сут до еды за 30-40 мин, без газов на 1месяц
гастрофарм по 1\2 таб х3 раз в сут до еды за 30 мин на 1месяц
урсофальк 250 утро (1кап) и 3 кап( 750мг) длительно
УЗИ через 3 мес
Б\Х крови( АСТ, АЛТ, общ бил) через 3мес
явка повторно с рез исследования.

Назначение написано сплошным текстом, не могу понять, все препараты начать принимать одновременно?

Терапевт
Здравствуйте, да, кроме боржоми все препараты одновременно надо начать принимать.
Омепразол месяц 2 раза в сут, потом 1 раз в сутки.
Боржоми через месяц начнёте пить.
Остальные все понятно по-моему
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас написано, что лечение будет состоять из 2-х частей 1-я до слов "Ессентуки №4" После месяца лечения эзомепразолом, тримедатом и 21дня-гевоскона присоединяется Ессентуки и далее по тексту.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Первая часть- до слова " Ессентуки"
Вторая - далее
Лечение из двух этапов состоит
А так- все понятно