Консультация кардиолога /

Прошу оценить ЭКГ — вопрос №2787782

Мужчина 53 года (муж). Имеет более 20 лет заболевания болезнь Бехтерева+Крона. Наследственный фактор: его отец умер в 45 лет инфаркт. Супргу 3-ий год ставит препарат ГИБТ (симзия). В октябре 2024 года переболел (бессимптомно абсолютно) только температура 10 дней 41,3. В декабре ОРВИ (классич.симптомы:горло, сопли). За последние полгода слабеет, постоянно лежит. Прошу оценить ЭКГ, Ваши комментарии по ЭКГ мужа.

Возраст: 53

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева, болезнь Крона

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По данному описанию ЭКГ патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По возможности прикрепите пленку .
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
С новым годом.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю за оперативный ответ. Плёнки нет - выполнялось ЭКГ в поликлинике, а там только описание. Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье,с новым годом
Терапевт
По описанию экг - норма
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, с уважением, благодарю!
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменений нет.
Желательно, конечно, увидеть саму плёнку
Что касается оценки кардио рисков с учётом анамнеза, советую сделать УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи. Это поможет оценить сократимость сердца, а также наличие или отсутствие бляшек в сосудах шеи.
Также ввиду жалоб и также для оценки рисков, сдать анализы: общий анализ крови, развёрнутая липидограмма, ферритин, сывороточное железо, ттг, т4 свободный, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо Вам!
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю!
Кардиолог
Добрый вечер , Мария
По ЭКГ без кардиологической патологии