Узнать пол по узи
На узи срок 13,4нед (первый скрининг) Интересно ,возможно ли узнать пол по данному снимку
Доьрый день, Анастасия!
Пол ребенка можно установить на основе анатомических признаков, которые становятся различимыми на УЗИ, как правило это происходит между 18 и 22 неделями беременности, когда гениталии плода достаточно развиты для их различения.
На данном снимок, к сожалению, сказать достоверно, мальчик или девочка невозможно.
Также можно ранее сдать НИПТ, в анализе дополнительно производят определения пола малыша. Определяет пол по фрагментам ДНК плода в крови. Точность — более 99%.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Достоверно пол малыша можно увидеть с 16 недели беременности, на данном сроке какой сейчас у вас наружные половые органы находятся на этапе формирования, есть только половой бугорок, который и визуализируется по фотографии. Если половой бугорок образует угол более 30% то скорее всего мальчик, если менее 30%, то девочка. По данному снимку можно предположить мужской пол, но опять же это не 100% гарантия. Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, на сроке 13-14 недель достаточно затруднительно точно определить пол малыша, тем более по снимку, необходимо смотреть хотя бы в режиме реального времени. По фото есть подозрение на визуализацию полового бугорка, по его положению можно предположить мужской пол, но это конечно лишь косвенные признаки. Рекомендую спокойно дождаться даты второго скрининга, где обычно не бывает сомнений в определении пола малыша.
Здравствуйте . По данному снимку не корректно оценивать пол плода , тем более на раннем сроке , пол достовернее оценивать не по замороженной картинке , а по видео петле . Достовернее определять также пол с 16 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным данным судя по всему речь идет о мужском поле, однако окончательно сказать нельзя. Точный пол можно определить только с 16 недели беременности. До этого к сожалению определения пола может быть ошибочным.