Расшифровать ээг ночное

Нервные тики. Делали видео мониторинг ночное ээг . Помимо тиков больше ничего не беспокоит.

нет
7 лет
18 Апреля ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте, по данным ВИДЕО-ЭЭГ мониторинга эпилептиформной активности нет, то есть описан вариант нормы.
В момент тиков также нет патологических изменений, что говорит о том, что данных за эпилепсию нет и жалобы носят функциональный характер, то есть тики подтверждаются.

Основное лечение заключается в избежание стрессов, работа с детским психологом, соблюдение режима сна, полноценный сон. Иногда могут назначаться препараты от тревоги

Добрый день, спасибо большое за ответ, сын принимает золофт сертралин, уже год, мы наблюдаемся у нашего доктора психиатра.
Тики стали значительно уменьшаться. 🙏

Принятый ответ

В таком случае отлично,лечение хорошее

По ЭЭГ все хорошо

Отлично, камень с души 🙏
Спасибо большое

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Если отталкиваться от результатов исследования жалобы быть с этим связаны не должны.

Добрый день, наш доктор психиатр, попросила сделать данное исследование, чтобы исключить эпи
Ей не понравилось, что во время еды у сына тики увеличиваются, и пару раз во сне были кхыканья…

Принятый ответ

Поняла, по этому и исследованию все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным описания ЭЭГ видиомониторинга выявляются возрастные особенности ритма.
Данных за эпилептиформную активность не выявляется.
Можно рекомендовать: наблюдение невролога планово.

Спасибо большое

Принятый ответ

По результатам электроэнцефалограммы (ЭЭГ) патологической или эпилептиформной активности не выявлено, что соответствует возрастной норме и является хорошим прогностическим признаком. В связи с этим, ключевой метод лечения тиков — немедикаментозная коррекция. Вам рекомендуется скорректировать образ жизни: максимально снизить цифровую нагрузку (экраны телефонов, планшетов, телевизор), обязательно чередовать умственную деятельность с активной физической нагрузкой. Параллельно показаны занятия с психологом и курс когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), которая научит ребенка контролировать возникновение тиков. Только при отсутствии положительной динамики на фоне этой тактики следует вернуться к лечащему врачу для обсуждения необходимости подключения медикаментозной терапии ( нейролептики).

спасибо большое за ответ