Молочный зуб с гноем

Подскажите пожалуйста, у ребенка верхний клык молочного зуба разрушился, врач сказала что гной идёт, но зуб не болит, на удаление зуба только ближайшая запись через 2 недели, не опасно столько ждать будет?

30 лет
18 Апреля ·Просмотров: 47·Анжелика

Здравствуйте.
Конечно до 2 недель не рекомендуется затягивать, так как под молочным зубом находится зачаток постоянного зуба.
Обычно рекомендуется постараться пораньше попасть к врачу.
До приема к врачу, как правило, рекомендуется делать солевые или содовые полоскания(1 ч л соли/соды на стакан воды).

Здравствуйте!
Прекрасно понимаю ваши переживания по этому поводу!
2 недели лучше не ждать, так как за молочным зубом находится зачаток постоянного зуба, а для ребенка он очень важен, нахождение гноя может привести к его инфицированию, что в будущем сможет сказаться на здоровье этого зуба.

Здравствуйте!
По возможности рекомендуется обратиться на прием к врачу пораньше, так как зачаток постоянного зуба находится сейчас рядом с этим гнойным процессом.
По острой боли в отделении омс даже можно удалить зуб.