Консультация кардиолога /

ЭКГ, расшифровка — вопрос №1769257

Со вчерашнего дня беспокоит жжение в области сердца, одышка, от этого начинается паника, сегодня была на приёме у терапевта, сделали ЭКГ, сказали надо делать холтер, ближайшая запись на него платно на конец февраля. Очень переживаю, всё ли с сердцем в порядке, возраст 31 год.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Также рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Блокад экстрасистол нет.
Признаков ишемии нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, щитовидка в норме, гормоны тоже, анализы пойду сдавать завтра. На протяжении 7 лет беспокоит пульс, иногда доходит до 150, такие приступы бывают 3-6 раз в год. Такое как сейчас впервые, жжение не проходит, отдаёт в руку.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да такое возможно, при невралгии или остеохондрозе
Клиент
Регина Рафагатовна, мне сказали до приёма пить найс 2 раза в день, а дальше будут смотреть, может какие-то модуляторы для сердца, про невралгию мне вообще не говорят
Кардиолог, Функциональный диагност
Найз от болей при остеохондрозе.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог, Функциональный диагност
Представленная экг в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца по ней нет.
Описанные вами жалобы внесердечного генеза, рекомендуется проверить оак, ферритин, калий и магний, функцию щитовидной железы, гормоны : ттг, т4 св.
При склонности к тревоге рационален прием cедативных препаратов растительного состава, консультация психотерапевта.
Клиент
Алексей Cергеевич, а почему боль еще отдаёт в левую лопатку? Это нормально?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Так может проявляться у вас невралгия
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Экг в норме, проконсультируйтесь с неврологом по поводу симптоматики