Боль в коленях при ходьбе
Добрый день!!! Беспокоит боль в коленом суставе при ходьбе, аж до хромоты ,а так же покалывание в состоянии покоя. Результаты снимков приложил. Прошу, пожалуйста, подсказать дальнейшие действия. Необходимо понять, что требуется дообследовать и к какому врачу обратиться, чтобы понимать порядок записей к врачу и на исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото трудно оценить , ранее рентгеновские снимки делали?
По рентгену правый коленный сустав больше поражен ( начала 3ст.) гоноартроза, в таких случаях требуется консультация травматолога-ортопеда.
Такие описанные симптомы требуют дообследования , мрт коленных суставов пройти ( для оценки мениска , мягких тканей и тд).
Принятый ответ
Добрый день.
В таких ситуациях план до обследования обычно такой
1. УЗИ или в идеале МРТ коленных суставов. Так как рентгенография дает информацию ограниченную,только о костных структурах и хряще. По результату приложенному картина может соответствовать артрозу.
2. ОАК+ формула+ СОЭ. СРБ,РФ,биохимия крови: алт,аст,мочевая кислота,креатинин,мочевина,глюкоза,холестерин,билирубин
С результатами очно посещают ортопеда или ревматолога.